Зоозащитница из Приморья пожаловалась на угрозы некоего священника РПЦ
17:36 11.03.2018 Источник: НГ-Online
В Приморье писательница Лора Белоиван, руководитель реабилитационного центра "Тюлень" в поселке Тавричанка, была вынуждена удалить со своей странички в Facebook рассказ про "божественное происхождение совы" после неоднозначной реакции общественности, передает PrimaMedia. По словам Белоиван, на нее уже поступили жалобы в прокуратуру, полицию и Роскомнадзор.
Писательница рассказала, что удалила рассказ, "потому что в стране у нас происходят странные вещи: люди, считающие и называющие себя православными христианами, все чаще ощущают себя оскорбленными в своих религиозных чувствах, в том числе художественными текстами, и объявляют войну их авторам. Не я первая".
По ее словам, она получила письмо от довольно известного в РПЦ священника, имя которого не хочет называть. Священник настоятельно рекомендовал убрать текст "оскорбительного для христиан содержания".
"Содержание Вашей страницы в Facebook стало предметом внимания лиц, отвечающих за соблюдение государственных законов. Уважая Ваши личные взгляды и не желая вступать с Вами в какие-либо дискуссии, прошу Вас, во избежание конфликта, убрать с Вашей страницы все материалы оскорбительного для христиан содержания и впредь воздержаться от публикации таковых. – Тем самым Вы сделаете доброе дело как себе самой, так и всем, кто оказался вовлечен в вышеуказанный конфликт", — цитирует письмо писательница.
Сама Белоиван отмечает, что в ее рассказе нет никакого намека на оскорбление чьих бы то ни было чувств.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 19.01.2026
- Глава нидерландской партии призвал «убрать руки от полиции» после беспорядков в Гааге
- 12:05 19.01.2026
- Польша поможет Литве в строительстве полигона в Сувалкском коридоре
- 12:00 19.01.2026
- Военные США покинули Ирак, кроме Курдистана - власти
- 11:32 19.01.2026
- В ночь на среду ожидаются исключительно сильные полярные сияния на всей территории РФ
- 11:20 19.01.2026
- Число жертв схода с рельсов двух поездов в Испании возросло до 39 — EFE
- 11:05 19.01.2026
- Токаев получил от Трампа приглашение войти в «Совет мира» по Газе и согласился
- 11:00 19.01.2026
- Население Китая в 2025 году сократилось на 3,39 млн человек
- 10:32 19.01.2026
- Порядка 70% высылаемых нелегалов в США были осуждены за насильственные преступления — МВБ
- 10:20 19.01.2026
- ЕС готов принять решительные меры против Трампа из-за Гренландии — Politico
- 10:05 19.01.2026
- Верховный суд РФ намерен вернуть кассацию на решения мировых судей в регионы — Краснов


комментарии(1)
0
Судя по телу письма, написано оно Епископом (ибо там упоминается их любимое слово: "впредь"). Хотелось бы почитать сам пост "О божественном происхождении совы". Какое милое название :) Думаю, что автор сравнил сову с человеком, а если так, то он (автор) не прав.