Одной из тем вероятной личной встречи президентов РФ и США может стать гонка вооружений
20:40 20.03.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Новый виток гонки вооружений начался между крупнейшими мировыми державами, и он угрожает выйти из-под контроля. Такое мнение выразил глава администрации США Дональд Трамп, комментируя во вторник в Белом доме по просьбе журналистов состоявшийся ранее в тот же день телефонный разговор между ним и президентом России Владимиром Путиным.
"Я подозреваю, что мы, вероятно, будем встречаться в не столь отдаленном будущем, чтобы обсудить гонку вооружений, которая выходит из-под контроля", - заявил Трамп, не уточнив, где и когда именно может пройти следующий раунд российско-американских переговоров на высшем уровне. При этом хозяин Белого дома заострил внимание на том, что российский лидер в одном из своих первых публичных заявлений после победы на прошедших в воскресенье выборах подчеркнул, что Москва не стремится ввязываться в гонку вооружений. "Как вы знаете, он сделал заявление, что нет ничего хорошего в пребывании в состоянии гонки вооружений. Это было сразу после выборов [в России], стало одним из его первых заявлений [после переизбрания на пост главы государства]", - отметил Трамп.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 16.03.2026
- Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений — Bloomberg
- 22:00 16.03.2026
- Брюссель приветствует захваты странами ЕС танкеров с российской нефтью — Каллас
- 21:20 16.03.2026
- Зеленский пытается втянуть Украину в конфликт с Ираном — иранский МИД
- 21:05 16.03.2026
- Комитет Госдумы рекомендовал принять поправку о штрафе за курение на территориях и в помещениях образовательных учреждений
- 20:50 16.03.2026
- Правительственная комиссия поддержала проект закона о расширении списка, за совершение которых иностранцу может быть назначено выдворение
- 20:40 16.03.2026
- Власти Непала обязали покорителей Эвереста уносить мусор на обратном пути
- 20:36 16.03.2026
- Российские войска в течение суток улучшили позиции в зоне проведения СВО – Минобороны РФ
- 20:00 16.03.2026
- Глава МИД Словении обвинила частные разведслужбы Израиля во вмешательстве перед выборами
- 19:20 16.03.2026
- Блокада США направлена на лишение Кубы топлива — вице-премьер
- 19:16 16.03.2026
- В зоопарке Новосибирска у пары белых медведей - пополнение


комментарии(0)