Волгоградские экологи ищут способы поддержки общественных инициатив
14:00 22.03.2018 Регион: Волгоград, Россия Источник: НГ-Online
Волгоградские общественники намерены обсудить вопрос поддержки гражданских инициатив в сфере экологии на открывшемся сегодня в Москве IX Международном форуме «Экология». Организаторами форума стали российский парламент, Минприроды России, Росприроднадзор и другие профильные ведомства.
По словам представляющей на форуме Волгоградскую область председателя Экологического совета при Заксобрании региона Ирины Соловьевой, в мероприятии участвуют представители всех субъектов Федерации и полутора десятков иностранных государств: «Цель форума – привлечение внимание общества и власти к существующим экологическим проблемам и поиск путей их решения. Мы ожидаем, что особое внимание будет уделено экологическому волонтерству, перспективам развития эко-добровольчества в России. Это очень важная форма проявления гражданской активности и мы считаем необходимым обсудить различные подходы к ее стимулированию».
«Двухдневная программа форума включает работу многочисленных дискуссионных площадок, круглых столов и секций, – отметила Ирина Соловьева. – Среди вопросов, которые мы будем обсуждать – создание в России эффективной системы обращения с отходами, снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, охрана и реабилитация водных объектов, внедрение «зеленых» технологий, а также выработка механизмов продвижения общественных инициатив по экологическому развитию регионов страны».
Андрей Серенко
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 23.12.2025
- Конфликт на Украине может закончиться в 2026 году на невыгодных для нее условиях — СМИ
- 09:20 23.12.2025
- Стоимость золота обновила исторический максимум, превысив $4 500 за тройскую унцию
- 09:05 23.12.2025
- США оставят себе нефть с перехваченных венесуэльских танкеров и сами суда — Трамп
- 09:00 23.12.2025
- За ночь над регионами РФ перехвачены и уничтожены 29 украинских БПЛА
- 22:40 22.12.2025
- Дмитриев будет передавать «сигналы в Кремль» не по телефону — Песков
- 22:00 22.12.2025
- В России впервые оштрафовали за склонение к аборту
- 21:20 22.12.2025
- Песков не знает, что Вэнс имел в виду под «прорывом» по Украине
- 20:40 22.12.2025
- У Европы уже нет денег для Киева, ей нужно искать компромисс — депутат ЕП
- 20:10 22.12.2025
- Правительство России утвердило концепцию научно-технологического развития транспорта
- 20:00 22.12.2025
- Людей старшего возраста станет больше почти на 9 млн в ближайшие 15 лет



комментарии(0)