0
0
2362

ЛНР призывает международные миссии убедить Киев подписать декларацию об осуждении пыток

07:48 03.07.2018


ЛНР призывает международные миссии "провести определенную работу" с Киевом, чтобы заставить Украину подписать предложенный координатором гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фришем проект декларации, осуждающей пытки и насилие со стороны силовых структур в отношении мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила представитель ЛНР в подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

Она напомнила, что "на последнем заседании гуманитарной группы в Минске обсуждался вопрос подписания декларации, которая призывает как Украину, так и Республики к прекращению пыток и насилия по отношению к лицам, которые задерживаются в связи с конфликтом".

"К сожалению, обсуждать этот вопрос на заседании группы было фактически не с кем, потому что Украина была представлена в виде экспертов, то есть людей, которые не способны принимать какое-либо решение. Но со стороны Украины была в очередной раз доведена позиция по поводу того, что в данной декларации должна быть отмечена Российская Федерация. То есть, как и во все предыдущие моменты, начиная буквально с конца прошлого года и весь период переговорного процесса в этом году, со стороны Украины наблюдается антироссийская риторика", – рассказала Кобцева.

"И это связано, в первую очередь, с тем, чтобы уйти от выполнения международных обязательств, которые взяло на себя украинское правительство, то есть выполнения Минских соглашений и от прямого диалога непосредственно с представителями Луганска и Донецка", – подчеркнула представитель Республики. Напомним, ранее Кобцева сообщала, что украинская сторона в ходе состоявшегося 27 июня заседания участников гуманитарной подгруппы Контактной группы отказалась согласовывать предложенный координатором от ОБСЕ Тони Фришем проект декларации, осуждающей пытки и насилие со стороны силовых структур в отношении мирных жителей зоне конфликта в Донбассе, передает ЛуганскИнформЦентрПодробнее:

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 13.12.2025
Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
0
335
20:30 13.12.2025
Часть помилованных Лукашенко отправлена на Украину в обмен на россиян и белорусов
0
364
20:00 13.12.2025
В Париже задержали мигранта, который зажег дымовую шашку на могиле Неизвестного солдата
0
396
19:30 13.12.2025
Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове, один человек пострадал
0
412
19:00 13.12.2025
Лукашенко помиловал более 100 граждан различных стран
0
395
18:30 13.12.2025
До 70% бюджета ООН уходит на бюрократические издержки, считают в постпредстве США в Женеве
0
499
18:00 13.12.2025
США снимают санкции с белорусского калия, заявил спецпосланник Вашингтона
0
550
17:00 13.12.2025
Эрдоган назвал успешными переговоры с Путиным в Ашхабаде
0
579
16:00 13.12.2025
ЗАЭС оказалась отрезана от внешнего электропитания в ночь на субботу — МАГАТЭ
0
620
15:00 13.12.2025
ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 355 солдат
0
614

Возврат к списку