Борис Джонсон призывает отказаться от особого режима на ирландской границе
13:45 13.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Бывший глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон потребовал от британского правительства отказаться от плана по установлению особого пограничного режима на ирландской границе после Brexit. Свой призыв влиятельный член правящей в Великобритании Консервативной партии опубликовал в своей статье, опубликованной в субботу североирландской газетой News Letter ("Ньюс леттер").
Британский депутат выразил уверенность, что "правительство допустило ужасную ошибку", согласившись на введение пограничного режима между Северной Ирландией и Республикой Ирландия, который призван после реализации Brexit сохранить открытой границу на острове Ирландия, подчеркнув, что это обернется серьезными последствиями для "единства Соединенного Королевства".
"Крайне ошибочно не оспаривать позицию ЕС, настаивая на том, что единственный способ недопущения жесткой границы на острове Ирландия - цель, которую мы все разделяем, - заключается в том, чтобы в отношении Северной Ирландии применялись те же правила торговли, которым следуют Ирландия и остальная часть ЕС", - отметил Джонсон.
Экс-глава британского МИД считает, что Лондон должен отвергнуть данный план, в противном случае, по его мнению, это станет "величайшим национальным унижением со времен Суэцкого кризиса".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 27.03.2026
- Электронная почта главы ФБР взломана хакерами — Reuters
- 20:00 27.03.2026
- Вэнс может стать основным переговорщиком с Ираном со стороны США — Axios
- 19:20 27.03.2026
- Носки с Трампом, как подарили депутатам ГД в США, продаются на маркетплейсах
- 18:40 27.03.2026
- Критика от лидера США не лишила власти ФРГ сна, заявили в кабмине Германии
- 18:00 27.03.2026
- Минобороны Индии сообщило, что одобрило закупку дополнительных российских систем С-400
- 17:32 27.03.2026
- Медведев напомнил Каллас, что ее родная Эстония в прошлом была частью России
- 17:12 27.03.2026
- Отношения с ЕС испорчены не по вине РФ, и события на Украине здесь ни при чем — Путин
- 17:00 27.03.2026
- Роспотребнадзор предложил засыпать пляжи Анапы чистым песком на 50 см — Попова
- 16:32 27.03.2026
- Число голодающих в мире может увеличиться на 45 млн из-за ближневосточного конфликта — ООН
- 16:12 27.03.2026
- Глава МО Израиля объявил о планах усилить и расширить атаки на Иран


комментарии(0)