Эскалатор, на котором упали болельщики РФ, ломался четыре раза за один месяц - СМИ
15:00 25.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Как указывает газета, в ходе инцидента во вторник вечером перед матчем Лиги чемпионов между ЦСКА и "Ромой" не сработал ряд механизмов. В частности, должен был сработать автоматический "стоп" после того, как "слетела" первая ступенька эскалатора. Более подробные технические детали о динамике происшествия будут ясны после изучения информации с так называемого черного ящика, установленного под бегущей лентой.
Как пишет издание, на проанализированных кадрах записи камер внешнего наблюдения не видно, чтобы российские болельщики прыгали на эскалаторе, о чем заявляли некоторые прохожие сразу после инцидента. Это породило широко подхваченную версию о том, что именно их поведение стало причиной аварии. Как заявил "Мессаджеро" один из инженеров, специализирующийся на обслуживании эскалаторов, даже в этом случае должен был сработать механизм автоматической остановки.
В результате аварии эскалатора, который неожиданно значительно ускорил движение, пострадали более 20 человек, 19 были госпитализированы. Из них 16 - граждане РФ, большая часть которых уже выписана из больниц. По данным посольства России, под строгим медицинским контролем остаются трое пострадавших, ещё трое могут быть в скором времени выписаны.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 07.01.2026
- The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
- 12:00 07.01.2026
- Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода
- 11:36 07.01.2026
- Проводить военную операцию в Гренландии по аналогии с Венесуэлой США не собираются - Барро
- 10:20 07.01.2026
- США не стали подписывать декларацию о намерениях «желающих» - СМИ
- 09:45 07.01.2026
- Белый дом поставил Каракасу условия «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи» - СМИ
- 09:40 07.01.2026
- The Times назвала четыре пути присоединения Гренландии к США
- 09:30 07.01.2026
- Ряд стран ЕС, включая ФРГ и Италию, не намерены посылать своих военных на Украину
- 09:20 07.01.2026
- Бельгия намерена присоединиться к «желающим» отправить на Украину свои "средства" военного назначения
- 09:10 07.01.2026
- Две страны подписали с Зеленским документ о намерении разместить многонациональные силы на Украине
- 09:00 07.01.2026
- Трамп считает, что, если демократы победят на выборах в Конгресс, ему может грозить импичмент


комментарии(0)