Компания "Металл Профиль" запустила производство новой продукции из алюминиевых сплавов
11:20 20.11.2018
Компания «Металл Профиль», один из лидеров российской и мировой металлообработки, производитель изделий из тонколистовой стали, запускает на своих предприятиях производство инновационного продукта - металлочерепицы из алюминия и трехслойных сэндвич-панелей (ТСП) с алюминиевой облицовкой. Запланированный объем выпуска новой продукции составит 19 тыс. т ежегодно.
Это первое промышленное производство алюмочерепицы и ТСП с алюминиевой облицовкой, открытое в России. Поставщиком первичного алюминия и сплавов для реализации проекта является компания РУСАЛ.
«Строительная отрасль является одной из самых динамично развивающихся в России, и для удовлетворения растущего спроса со стороны потребителей Компания «Металл Профиль» постоянно работает над расширением продуктовой линейки. Запуск производства новых видов высокотехнологичной продукции из алюминиевых сплавов позволит не только решить многие технологические задачи современного российского строительства, но и откроет возможности для расширения экспортного потенциала нашей компании», - отметил коммерческий директор компании «Металл Профиль» Максим Лопатин.
Продукция из алюминия уже доступна под заказ для корпоративных и частных клиентов.
Благодаря своим свойствам (коррозионной стойкости, легкости, увеличенному сроку службы) на зарубежных рынках доля высокотехнологичной продукции из алюминиевых сплавов в строительстве существенно выше российского уровня. К примеру, в Европе доля ТСП с алюминиевой облицовкой составляет порядка 20%. Выход на рынок новой отечественной продукции позволит обеспечить потребности потребителей в России и за рубежом в современных строительных материалах.
По информации Алюминиевой ассоциации
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:32 10.03.2026
- Около четверти всех iPhone в мире теперь производят в Индии — Bloomberg
- 12:20 10.03.2026
- Saudi Aramco в 2025 г. снизила чистую прибыль на 12%, до $93,4 млрд
- 12:05 10.03.2026
- Белый дом просчитался в оценке решимости Тегерана сопротивляться — WSJ
- 12:00 10.03.2026
- Вывоз угля из РФ в восточном направлении в 2025 году вырос на 6,1%
- 11:32 10.03.2026
- Россия сохранила лидерство по объему поставок вооружений в Индию в 2021–2025 гг. — отчет
- 11:20 10.03.2026
- Большинство американцев считают, что конфликт с Ираном будет длиться долго — опрос
- 11:05 10.03.2026
- НАК сыграл ключевую роль в становлении в РФ системы антитеррора — Путин
- 11:00 10.03.2026
- Суд отправил Цаликова под домашний арест из-за болезни — правоохранители
- 10:32 10.03.2026
- Советники президента США рекомендуют ему найти способ выйти из войны против Ирана — WSJ
- 10:20 10.03.2026
- Китай и РФ в январе — феврале нарастили торговлю на 12% — таможня КНР


комментарии(0)