0
0
2752

Новый проект Московского кредитного банка и "Азбуки вкуса" помогает экологии Москвы

17:57 04.04.2019


Совместный экологический проект Московского кредитного банка (МКБ) и ритейлера «Азбука вкуса» позволил в три раза снизить частоту инкассаций в супермаркетах. В ряде магазинов были установлены современные банкоматы с технологией Cash Recycling, которые могут не только выдавать и принимать наличные, но и использовать полученные от одних клиентов купюры для выдачи денег другим пользователям. Это позволяет тратить на обслуживание банкоматов гораздо меньше времени и ресурсов, экономить топливо и сократить ущерб, который автомобили наносят экологии. Подобные устройства МКБ, основным бенефициаром которого является Роман Авдеев, были установлены в шести крупных московских супермаркетах «Азбука вкуса», расположенных в местах с повышенным покупательским трафиком.
«Для нас важно, чтобы ресурсы были использованы рационально и эффективно, так как операционные расходы напрямую влияют на стоимость конечного продукта, – говорит начальник управления  развития транзакционного бизнеса Московского кредитного банка Марина Арищенко. – С помощью современных технологий мы смогли снизить издержки без ущерба качества и удобства для наших клиентов. В данных устройствах мы предоставляем сервис по снятию и пополнению карт без комиссии не только для клиентов МКБ, но и для клиентов банков-партнеров».
Кроме того, банкоматы удобны и клиентам, поскольку в них не бывает проблем с выдачей купюр, которые теперь не приходится привозить специально.
«Применяемые в банкоматах технологии Cash Recycling позволяют сотрудникам торговой точки самостоятельно проводить инкассацию, аккумулируя получаемую выручку непосредственно в банкомате, – отмечает президент компании «Азбука вкуса» Денис Сологуб.   – С учетом масштабирования, помимо оптимизации затрат на инкассацию, реализуемая программа даст серьезный экологический эффект, поскольку снижение расхода топлива на 1 литр означает, что в воздух не попадет около 16 килограммов смеси из различных газов, включая токсичные элементы».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 17.05.2026
Среди причин падения рождаемости на Земле ученые называют соцсети и смартфоны
0
587
13:15 17.05.2026
В ответ на требования Ирана, Вашингтон выдвинул свои условия продолжения процесса урегулирования
0
1117
11:00 17.05.2026
Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
0
1210
10:43 17.05.2026
Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
0
1226
10:00 17.05.2026
За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
0
1091
09:15 17.05.2026
Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
0
1061
09:00 17.05.2026
Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
0
1108
21:00 16.05.2026
«Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
0
1523
20:30 16.05.2026
Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
0
1608
20:00 16.05.2026
Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
0
1611

Возврат к списку