Помпео заявил о различиях в ситуациях с Голанами и Крымом
10:20 10.04.2019 Источник: РБК
Госсекретарь США Майк Помпео выступая в Сенате заявил, что американские власти считают невозможным сравнивать ситуации с признанием израильскими Голанские высоты и вхождением Крыма в состав России.
«Нет наиболее разных ситуацией, чем эти», — заявил Помпео. Голаны, как уточнил глава ведомства, оказались частью Израиля «в результате того, как [страна] подверглась нападению». Израильские военные «оборонялись, существовал риск вторжения» в государство, указал он, отметив, что Израиль, по его мнению, был вынужден захватить Голанские высоты, чтобы «продолжать защищать себя» от сирийского режима.
Россия же, считает госсекретарь, «в свою очередь, ни от кого не оборонялась и решила выбрать момент, чтобы захватить территорию у народа, который не представлял для нее никакой угрозы».
На вопрос сенатора Дика Дурбина, значит ли такая дипломатическая позиция, что в некоторых случаях власти США допускают оккупацию территорий других стран во время военных действий, Помпео заметил, что это является «одной из мер практичной политики». РБК
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 11.04.2026
- Иранское ТВ сообщает, что США на переговорах в Пакистане выдвигают чрезмерные требования
- 19:51 11.04.2026
- Американские конгрессмены отправили главе ЕК письмо по поводу выборов в Венгрии
- 16:07 11.04.2026
- СМИ сообщили о начале переговоров делегаций США и Ирана в Исламабаде
- 15:22 11.04.2026
- Рост цен на топливо привел к росту воровства бензина и дизтоплива в Великобритании - СМИ
- 13:50 11.04.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными
- 12:50 11.04.2026
- Зеленский: Украина будет соблюдать режим тишины...
- 11:03 11.04.2026
- СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
- 10:16 11.04.2026
- Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
- 10:07 11.04.2026
- Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
- 09:30 11.04.2026
- Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку


комментарии(2)
0
Пусть США отдадут Испанию Флориде, а Мексику - Техасу
0
Скандалом столетия стал уход Сербии из Косово и бомбардировка Белграда - акт Билла Клинтона, который произошел из сигар еврейской женщины Левинска