0
0
2363

Airbus готов расширить сотрудничество с компаниями Подмосковья

11:20 18.04.2019


инвест1.jpg
Фото пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций
Московской области
Один из крупнейших авиапроизводителей в мире Airbus готов расширить сотрудничество с компаниями Московской области. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов по итогам первого дня роуд-шоу во Франции, которое проходит по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Подмосковная делегация посетила завод Airbus в Тулузе, осмотрела участок сборки А-380, А-350, А-320, а также цех, где проводят испытания новых самолетов.

«Мы обсудили вопросы российских поставщиков комплектующих и кооперацию с производителями компонентов. Компания уже имеет крайне тесные связи с Центральным аэрогидродинамическим институтом в Жуковском, уже ведется много работ по заказу Airbus, – отметил Вадим Хромов. – Надеемся, что наши подмосковные компании (а заинтересованность в сотруднические с Airbus по запчастям и компонентам выразили порядка 20 компаний) будут востребованы. Мы договорились, что обратим внимание на подготовку встреч наших подмосковных компаний с Airbus на авиасалоне МАКС в 2019 году для образования новых кооперационных связей».

В Тулузе состоялась презентация инвестиционного потенциала Подмосковья. Отмечено, что в регионе развивается кластерное строительство площадок для бизнеса. В Солнечногорске формируется автокластер, в Пущине – фармацевтический, в Дмитровском городском округе строится «сырная долина». В регионе действуют 3 особых экономических зон, 58 индустриальных парков, 13 технопарков, 6 промышленных площадок. Предприниматели из Франции выразили желание посетить Московскую область для ознакомления с инвестиционной инфраструктурой.

инвест2.jpg
Фото пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций
Московской области
«Я сделаю все необходимое, чтобы нам продвинуться вперед в нашем сотрудничестве, – сказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Тулузы Жак Лопес и Ласо. – Есть много малых и средних предприятий, которые были бы заинтересованы в работе с Московской областью. У нас много направлений, мы посмотрим в ближайшее время, когда лучше эту поездку организовать».

Георгий Соловьев



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:09 19.10.2025
Трамп: Мы не можем отдать все наше оружие Украине
0
145
17:00 19.10.2025
США прекращают выплаты и субсидии Колумбии
0
135
13:14 19.10.2025
Из Лувра украдены драгоценности из коллекции Наполеона
0
502
12:45 19.10.2025
Сийярто указал, в чем разница подходов Венгрии и руководства ЕС к конфликту на Украине
0
573
10:00 19.10.2025
Николя Саркози будет отбывать свой срок наказания в одиночной камере тюрьмы в Париже
0
638
09:30 19.10.2025
С начала СВО уничтожено около сотни наемников из США, воевавших в рядах ВСУ – источник ТАСС
0
647
09:00 19.10.2025
Лишь немногие государства продолжают оказывать Украине помощь, остальные скупятся… - Neue Zürcher Zeitung
0
735
21:00 18.10.2025
Власти Израиля сообщили, при каком условии для палестинцев будет открыт КПП между Газой и Египтом
0
1292
20:30 18.10.2025
ВМФ Британии может держать на дежурстве в море только одну стратегическую атомную подлодку - СМИ
0
1305
19:50 18.10.2025
Мерц: Визит в США прошел не так, как хотел Зеленский
0
1376

Возврат к списку