"Талибан" назвал условие прекращения нападений на военных США
18:05 09.09.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сторонники движения "Талибан" (запрещено в РФ) прекратят нападения на американских военнослужащих, находящихся в Афганистане, только после того, как США подпишут мирное соглашение, к которому стороны пришли на переговорах в Катаре. Об этом, как сообщил телеканал "Аль-Джазира", заявил в понедельник официальный представитель катарского политического офиса движения "Талибан" Мухаммад Сохаил Шахин.
"Мы ["Талибан"] прекратим нападения на американцев только в том случае, если они [США] не будут атаковать наши позиции и подпишут соглашение о мире", - сказал Шахин. По его словам, талибы "приняли приглашение американского президента Дональда Трампа прибыть в его резиденцию в Кэмп-Дэвиде, однако готовы это сделать только после подписания достигнутых в Катаре договоренностей".
Он также сообщил, что об участии представителей правительства Афганистана в диалоге можно будет говорить только после подписания соглашения с Вашингтоном. "После вывода американских войск, - как считает представитель "Талибан", - в восстановлении Афганистана примут участие все без исключения афганцы".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:20 21.02.2026
- WSJ рассказал, почему многие члены команды авианосца Gerald R. Ford «огорчены и злы»
- 14:48 21.02.2026
- Фицо пообещал прекратить поставки электроэнергии на Украину, если поставки нефти в Словакию не возобновятся
- 14:05 21.02.2026
- Финский залив весь покрылся льдом, в последний раз такое произошло в 2011 году
- 13:30 21.02.2026
- США сконцентрировали на Ближнем востоке сразу шесть самолетов управления AWACS
- 11:30 21.02.2026
- В ходе СВО военные используют штатные средства связи, не завязанные на разные соцсети и мессенджеры – МО РФ
- 11:20 21.02.2026
- Использование Telegram в зоне СВО приводило к созданию угрозы жизни российских военных - ФСБ РФ
- 09:50 21.02.2026
- Губернатор Иллинойса потребовал у Белого дома возместить жителям штата ущерб от введения пошлин
- 09:30 21.02.2026
- Бумажные квитанции за оплату услуг ЖКХ «останутся в привычном формате» - Кошелев
- 09:15 21.02.2026
- Пока Украина продолжит блокировать нефтепровод, Венгрия будет блокировать военный кредит - Орбан
- 09:00 21.02.2026
- Трамп вводит пошлины в 10% в отношении импорта из всех стран мира с 24 февраля


комментарии(0)