Новикомбанк нарастил объемы поддержки проектов диверсификации высокотехнологичных производств
19:50 06.11.2019
Финансы были направлены на разработку и производство гражданских самолетов и вертолетов, на строительство и поставку оборудования для перинатальных центров, электростанций, исполнение энергосервисных контрактов, развитие транспортной инфраструктуры, повышение комфортности городской среды в рамках проектов «Умный город» и «Безопасный город», освоение производства высокотехнологичной гражданской продукции. Согласно корпоративной стратегии, «Ростех» планирует добиться амбициозной цели – нарастить долю гражданской продукции в выручке до 50% к 2025 году. Сейчас эта задача выполняется с опережением, поскольку доля гражданской продукции в общем объеме выручки «Ростеха» достигла 30%.
«Это действительно сложный и масштабный проект, для качественной реализации которого нужна слаженная работа всех участников – государственных институтов, финансовых организаций, институтов развития и корпораций, - говорил заместитель главы «Ростеха» Максим Выборных. - По сути, диверсификация предприятий ОПК – это национальный проект, который мы должны выполнить максимально эффективно».
«Поддержка программ по диверсификации предприятий является одним из самых значимых направлений в деятельности Новикомбанка сегодня, - отмечает председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. - Важно не просто предоставить необходимое финансирование, нужно оценить и предложить наилучшие варианты для реализации поставленных задач. Ведь цель заключается не в том, чтобы формально нарастить долю гражданской продукции в выручке предприятий. Задача гораздо сложнее и амбициознее – мы должны создать качественную и конкурентоспособную продукцию. Именно в таком ракурсе Новикомбанк и оказывает поддержку данным проектам».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:50 26.06.2026
- Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
- 21:35 26.06.2026
- Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии
- 19:10 26.06.2026
- За авторизацию пользователей в РФ через зарубежные сервисы введен штраф
- 18:50 26.06.2026
- Закон по противодействию телефонным и интернет-мошенникам подписан Путиным
- 17:50 26.06.2026
- Обновленное здание школы в Южном Медведкове откроется 1 сентября — Собянин
- 17:40 26.06.2026
- Песков заявил, что гордится гимнастками из РФ, решившими не выступать на Кубке вызова
- 17:37 26.06.2026
- Собянин: До конца 2026 года оплата по биометрии заработает на всех МЦД
- 17:12 26.06.2026
- Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
- 17:00 26.06.2026
- Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
- 16:32 26.06.2026
- МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию


комментарии(0)