Новикомбанк нарастил объемы поддержки проектов диверсификации высокотехнологичных производств
19:50 06.11.2019
Финансы были направлены на разработку и производство гражданских самолетов и вертолетов, на строительство и поставку оборудования для перинатальных центров, электростанций, исполнение энергосервисных контрактов, развитие транспортной инфраструктуры, повышение комфортности городской среды в рамках проектов «Умный город» и «Безопасный город», освоение производства высокотехнологичной гражданской продукции. Согласно корпоративной стратегии, «Ростех» планирует добиться амбициозной цели – нарастить долю гражданской продукции в выручке до 50% к 2025 году. Сейчас эта задача выполняется с опережением, поскольку доля гражданской продукции в общем объеме выручки «Ростеха» достигла 30%.
«Это действительно сложный и масштабный проект, для качественной реализации которого нужна слаженная работа всех участников – государственных институтов, финансовых организаций, институтов развития и корпораций, - говорил заместитель главы «Ростеха» Максим Выборных. - По сути, диверсификация предприятий ОПК – это национальный проект, который мы должны выполнить максимально эффективно».
«Поддержка программ по диверсификации предприятий является одним из самых значимых направлений в деятельности Новикомбанка сегодня, - отмечает председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. - Важно не просто предоставить необходимое финансирование, нужно оценить и предложить наилучшие варианты для реализации поставленных задач. Ведь цель заключается не в том, чтобы формально нарастить долю гражданской продукции в выручке предприятий. Задача гораздо сложнее и амбициознее – мы должны создать качественную и конкурентоспособную продукцию. Именно в таком ракурсе Новикомбанк и оказывает поддержку данным проектам».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 11.06.2026
- Италия выступиа за резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с РФ
- 19:30 11.06.2026
- Шанс на переговоры с РФ Европа имела в 2021 году и упустила его - экс-глава МИД ФРГ
- 18:40 11.06.2026
- При атаке БПЛА в Белгородской области один человек погиб, 11 ранены
- 17:40 11.06.2026
- Премьер Украины заявила, что дефицит финансирования ВСУ составляет $6 млрд
- 17:12 11.06.2026
- Трамп заявил, что США нанесут новые удары по Ирану в ночь на 12 июня
- 17:00 11.06.2026
- РФ осталась в апреле крупнейшим поставщиком нефти в Индию и Китай — отчет ОПЕК
- 16:32 11.06.2026
- РФ не должна забывать гадости, взаимодействуя со сделавшими их странами — Медведев
- 16:12 11.06.2026
- ЕК готовит ужесточение всей визовой политики ЕС против РФ, Белоруссии и Ирана — источник
- 16:00 11.06.2026
- Ни одна страна не подвергалась такому давлению, как РФ сейчас — Медведев
- 15:58 11.06.2026
- Выставку портретов «1429 в лицах. МоскVа» представят в Наро-Фоминске 22 июня


комментарии(0)