0
0
2208

Новикомбанк нарастил объемы поддержки проектов диверсификации высокотехнологичных производств

19:50 06.11.2019


Новикомбанк на поддержку проектов диверсификации высокотехнологичных производств предприятий госкорпорации «Ростех» за 9 месяцев нынешнего года предоставил 155 млрд руб. Поддержаны были около 50 проектов. Эта деятельность является стратегической задачей Новикомбанка, как опорного банка «Ростеха».
Финансы были направлены на разработку и производство гражданских самолетов и вертолетов, на строительство и поставку оборудования для перинатальных центров, электростанций, исполнение энергосервисных контрактов, развитие транспортной инфраструктуры, повышение комфортности городской среды в рамках проектов «Умный город» и  «Безопасный город», освоение производства высокотехнологичной гражданской продукции. Согласно корпоративной стратегии, «Ростех» планирует добиться амбициозной цели – нарастить долю гражданской продукции в выручке до 50% к 2025 году. Сейчас эта задача выполняется с опережением, поскольку доля гражданской продукции в общем объеме выручки «Ростеха» достигла 30%.
«Это действительно сложный и масштабный проект, для качественной реализации которого нужна слаженная работа всех участников – государственных институтов, финансовых организаций, институтов развития и корпораций, - говорил заместитель главы «Ростеха» Максим Выборных. - По сути, диверсификация предприятий ОПК – это национальный проект, который мы должны выполнить максимально эффективно».
«Поддержка программ по диверсификации предприятий является одним из самых значимых направлений в деятельности Новикомбанка сегодня, - отмечает  председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. - Важно не просто предоставить необходимое финансирование, нужно оценить и предложить наилучшие варианты для реализации поставленных задач. Ведь цель заключается не в том, чтобы формально нарастить долю гражданской продукции в выручке предприятий. Задача гораздо сложнее и амбициознее – мы должны создать качественную и конкурентоспособную продукцию. Именно в таком ракурсе Новикомбанк и оказывает поддержку данным проектам».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:35 30.12.2025
Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
0
806
17:00 30.12.2025
Скончался иллюзионист Эмиль Кио
0
935
16:45 30.12.2025
В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
0
1058
16:20 30.12.2025
Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
0
917
14:55 30.12.2025
Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов
0
971
12:40 30.12.2025
Тему текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
0
1042
12:21 30.12.2025
Андрей Воробьев наградил отличившихся подмосковных детей
0
942
12:00 30.12.2025
Исследовательские подлодки КНР впервые прошли глубоко под льдами Арктики - WSJ
0
1047
11:05 30.12.2025
Лукашенко помиловал 20 человек, осужденных за преступления экстремистской направленности
0
1048
09:00 30.12.2025
Снежная и морозная погода ожидается в Москве в Новогоднюю ночь
0
1071

Возврат к списку