Первое отделение медико-социальной реабилитации детей открылось в Москве
18:37 20.11.2019
В Москве, в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Сухаревой, стартовала работа отделения медико-социальной реабилитации. Согласно сообщению официального сайта мэра столицы, в этом отделении медики будут оказывать помощь пациентам с расстройствами аутистического спектра и выраженными трудностями поведения, такими как агрессия и самоагрессия, с интеллектуальной недостаточностью, осложненной нарушениями поведения и эпилептическими приступами, с острыми и хроническими психотическими состояниями, с выраженным недоразвитием речи, сложностями в освоении навыков самообслуживания, сенсорными и моторными нарушениями.
«Это первое подразделение в Москве, готовое оказывать помощь детям от семи до 17 лет с самыми тяжелыми душевными расстройствами, рассчитанное на 30 коек», - отмечает руководитель Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков Марина Бебчук.
С пациентами в отделении работают специалисты Департамента здравоохранения Москвы высокого уровня, среди которых учителя-дефектологи, психологи, воспитатели, а также медсестры, владеющие методиками психолого-педагогической коррекции. Специалистов выбирают персонально для каждого пациента, лечение также определяется исходя из индивидуальных особенностей больных.
В новом отделении планирую помогать детям, которые уже наблюдаются у педиатра и которым требуется дополнительная психиатрическая помощь. Длительность курса лечения составляет 45 дней, если потребуется, врачи могут дать пациенту повторное направление.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:45 23.04.2026
- Еврокомиссар по обороне обещает Киеву «больше дронов, боеприпасов и ракет»
- 18:25 23.04.2026
- Песков прокомментировал информацию о военных учениях Польши и Франции
- 17:40 23.04.2026
- Общее число танкеров в черном списке ЕС достигло 632
- 17:12 23.04.2026
- Сбои в работе интернета в РФ связаны с предотвращением угроз терроризма — Путин
- 17:00 23.04.2026
- Часть угольных компаний в РФ могут поглотить или ликвидировать из-за кризиса - министр энергетики РФ
- 16:32 23.04.2026
- Парламент Литвы одобрил строительство военного полигона в Сувалкском коридоре
- 16:12 23.04.2026
- Санкции не повлияли на объемы внешней торговли РФ — Орешкин
- 16:05 23.04.2026
- 20-й пакет санкций принят в урезанном виде, без запрета на морские перевозки нефти РФ
- 16:00 23.04.2026
- Киев сможет заказывать оружие в рамках 90 млрд евро только у Евросоюза — Совет ЕС
- 15:32 23.04.2026
- Экономика России открыта и устойчива — Решетников


комментарии(0)