Первое отделение медико-социальной реабилитации детей открылось в Москве
18:37 20.11.2019
В Москве, в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Сухаревой, стартовала работа отделения медико-социальной реабилитации. Согласно сообщению официального сайта мэра столицы, в этом отделении медики будут оказывать помощь пациентам с расстройствами аутистического спектра и выраженными трудностями поведения, такими как агрессия и самоагрессия, с интеллектуальной недостаточностью, осложненной нарушениями поведения и эпилептическими приступами, с острыми и хроническими психотическими состояниями, с выраженным недоразвитием речи, сложностями в освоении навыков самообслуживания, сенсорными и моторными нарушениями.
«Это первое подразделение в Москве, готовое оказывать помощь детям от семи до 17 лет с самыми тяжелыми душевными расстройствами, рассчитанное на 30 коек», - отмечает руководитель Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков Марина Бебчук.
С пациентами в отделении работают специалисты Департамента здравоохранения Москвы высокого уровня, среди которых учителя-дефектологи, психологи, воспитатели, а также медсестры, владеющие методиками психолого-педагогической коррекции. Специалистов выбирают персонально для каждого пациента, лечение также определяется исходя из индивидуальных особенностей больных.
В новом отделении планирую помогать детям, которые уже наблюдаются у педиатра и которым требуется дополнительная психиатрическая помощь. Длительность курса лечения составляет 45 дней, если потребуется, врачи могут дать пациенту повторное направление.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 03.07.2025
- Сириец напал с топором на пассажиров поезда в ФРГ
- 17:12 03.07.2025
- Уровень бедности на Украине в июне по сравнению с маем вырос до 25,2% — исследование
- 17:00 03.07.2025
- РФ сегодня делает рывок в сфере беспилотников, отметил Путин
- 16:32 03.07.2025
- Прекращение США поставок оружия Украине — это сигнал для увеличения поставок ЕС — ЕК
- 16:14 03.07.2025
- Сбер: Регулирование банковских экосистем должно учитывать достижения цифровой трансформации
- 16:12 03.07.2025
- ЦБ видит снижение спроса на реструктуризацию кредитов в последние месяцы — Набиуллина
- 16:00 03.07.2025
- Экс-глава Луганска Пилавов погиб при взрыве в центре города
- 15:50 03.07.2025
- Искусственный интеллект помогает жителям Подмосковья получать более 70 государственных услуг быстрее и удобнее
- 15:32 03.07.2025
- Илюмжинов планирует баллотироваться на пост президента FIDE и вернуть России флаг и гимн
- 15:12 03.07.2025
- Один человек погиб при взрыве в центре Луганска, есть раненые
комментарии(0)