Андрей Воробьев вручил депутату Владимиру Кашину и ректору МГИМО Анатолию Торкунову награды Московской области
17:59 24.12.2019
|
| Фото Антона Чернова |
«Сегодня мы решили отметить наградами двух очень уважаемых людей. Это Владимир Иванович Кашин – человек, который большую часть жизни посвятил любимому Подмосковью. Работая в Государственной Думе, он досконально знает все нюансы сельского хозяйства, – отметил губернатор. – Также мы награждаем Анатолия Васильевича Торкунова – человека особенного не только для Подмосковья, но и для всей России, который долгое время возглавляет ведущий вуз нашей страны. Анатолий Васильевич – академик, дипломат, он любит Подмосковье, уделяет ему очень много времени и внимания».
Депутату, академику РАН и профессору присвоено звание «Почетный гражданин Московской области». Владимир Кашин удостоен высшей награды Московской области за законотворческую деятельность и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.
«Хочу сказать слова благодарности за столь высокую награду. Я с 1972 года работаю на нашей уникальной Подмосковной земле и горжусь этим. Из многочисленных наград, которые у меня есть, эта – самая главная», – сказал Владимир Кашин.
Ректор МГИМО, председатель Общественной палаты региона Анатолий Торкунов получил орден «За заслуги перед Московской области» I степени. Награда вручена за большой вклад в развитие гражданского общества, заслуги в защите законных прав и интересов жителей региона.
«Жители Подмосковья – удивительные люди. Я понял это, когда возглавил Общественную палату Московской области. В ходе работы я каждый раз убеждаюсь, какое огромное количество неравнодушных людей здесь, они готовы посвящать много времени, сил и энергии тому, чтобы помогать другим», – сказал Анатолий Торкунов.
Георгий Соловьев
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 13.01.2026
- В Киеве почти полный блэкаут — СМИ
- 18:00 13.01.2026
- 62% жителей ФРГ считают, что страна должна помочь Дании при нападении США — опрос
- 17:32 13.01.2026
- Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
- 17:12 13.01.2026
- Ставку по семейной ипотеке в РФ могут увязать с количеством детей — Аксаков
- 17:00 13.01.2026
- Прокуратура Южной Кореи запросила смертную казнь для экс-президента Юн Сок Ёля
- 16:32 13.01.2026
- Союзники Киева по G7 планируют обсудить с Трампом в Давосе гарантии Украине — FT
- 16:14 13.01.2026
- Язык якутского народа кето позволит сохранить интернет-платформа "Акта даскавет"
- 16:12 13.01.2026
- Более 40% целевых мест в вузах РФ были заполнены в 2025 году — Минобрнауки
- 16:00 13.01.2026
- Во Франции зафиксирован самый низкий уровень рождаемости с 1944 года
- 15:32 13.01.2026
- Украинская писательница потребовала от русскоязычных украинцев «закрыть рты»


комментарии(0)