Мэр Собянин: Взносы за капремонт отменены до 1 июня
11:33 31.03.2020
В связи с пандемией коронавируса собственников жилья в Москве освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт на три месяца - с 1 апреля по 30 июня. «В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем», - пишет Собянин на своем сайте.
По словам мэра, решение о приостановке капремонта принимали, исходя из просьб москвичей, поскольку строительные работы создают серьезный дискомфорт людям, которые вынуждены весь день находиться дома в режиме самоизоляции. На такие же меры связанные освобождением от уплаты взносов за капремонт пошли и власти Московской области.
Напомним, в Москве с 28 марта по 5 апреля объявлена неделя самоизоляции – отменены все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, закрыты театры, музеи и кинотеатры, магазины, кафе, парки. Из дома можно выходить в неотложных случаях: при поездках на работу на важные производства, при обращении за экстренной медицинской помощью, для того, чтобы совершить необходимые покупки в ближайшем магазине или аптеке, при выгуле домашних животных (не дальше 100 метров от места жительства), для того, чтобы вынести бытовой мусор.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:55 05.07.2026
- Украина отказалась от предложения России забрать тела погибших в Константинове солдат ВСУ – МО РФ
- 16:20 05.07.2026
- В Британии на свалке случайный прохожий нашел секретные документы Минобороны
- 14:10 05.07.2026
- Песков: угроза дезинтеграции на самом деле висит над Украиной
- 13:40 05.07.2026
- Россия резко нарастила импорт бензина из Белоруссии - СМИ
- 11:40 05.07.2026
- Норвегия не обещала купить и поставить Украине ракеты для ПВО – Минобороны страны
- 11:30 05.07.2026
- В крымских городах Саки и Евпатория нарушено энергоснабжение
- 09:15 05.07.2026
- Корабли Тихоокеанского флота РФ прибыли в Китай для проведения учений
- 09:00 05.07.2026
- Президенты России и США снова провели телефонный разговор. Беседа длилась почти полтора часа
- 20:00 04.07.2026
- В Минобороны РФ предложили передать Укриане тела погибших в Константиновке военнослужащих ВСУ
- 19:05 04.07.2026
- Если Зеленский готов приехать в Россию, то его примут в Москве, а не в Константиновке - Песков


комментарии(1)
0
Градоначальник приостановил действие федерального закона!? Подобные "правовые" акты прекрасно характеризуют существующую систему бесправия в стране. Закон лукавый был принят, лукаво и отменен!