Мэр Собянин: Взносы за капремонт отменены до 1 июня
11:33 31.03.2020
В связи с пандемией коронавируса собственников жилья в Москве освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт на три месяца - с 1 апреля по 30 июня. «В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем», - пишет Собянин на своем сайте.
По словам мэра, решение о приостановке капремонта принимали, исходя из просьб москвичей, поскольку строительные работы создают серьезный дискомфорт людям, которые вынуждены весь день находиться дома в режиме самоизоляции. На такие же меры связанные освобождением от уплаты взносов за капремонт пошли и власти Московской области.
Напомним, в Москве с 28 марта по 5 апреля объявлена неделя самоизоляции – отменены все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, закрыты театры, музеи и кинотеатры, магазины, кафе, парки. Из дома можно выходить в неотложных случаях: при поездках на работу на важные производства, при обращении за экстренной медицинской помощью, для того, чтобы совершить необходимые покупки в ближайшем магазине или аптеке, при выгуле домашних животных (не дальше 100 метров от места жительства), для того, чтобы вынести бытовой мусор.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:40 04.07.2026
- Путин подписал поправки в Налоговый кодекс для стимулирования внутреннего топливного рынка РФ
- 16:00 04.07.2026
- Французские военные роботы проекта Pendragon будут весить тонны и работать на бензине
- 15:30 04.07.2026
- В Краснодарском крае топлива достаточно, ожидаются дополнительные поставки - Кондратьев
- 14:16 04.07.2026
- ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
- 11:50 04.07.2026
- Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
- 11:20 04.07.2026
- Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
- 10:40 04.07.2026
- Токаев подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Казахстана и США
- 10:22 04.07.2026
- Медведев считает, что можно обсуждать идею общей площадки для стран, подвергшихся санкциям
- 09:43 04.07.2026
- Российские военные завершают операцию в Красном Лимане и подошли к Славянску на 8 км
- 09:00 04.07.2026
- Путин поздравил американский народ и Трампа с 250-летием независимости США


комментарии(1)
0
Градоначальник приостановил действие федерального закона!? Подобные "правовые" акты прекрасно характеризуют существующую систему бесправия в стране. Закон лукавый был принят, лукаво и отменен!