В Белоруссии проходят пикеты в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты страны
13:35 31.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Массовые пикеты по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Светланы Тихановской, а также других альтернативных действующему президенту Белоруссии претендентов на высший государственный пост, проходят в воскресенье в центре Минска и в других городах республики, передает корр ТАСС.
У входа на Комаровский рынок белорусской столицы, где организован пикет в поддержку Тихановской, еще до начала сбора подписей, выстроилась очередь в несколько сотен людей, сейчас она значительно увеличилась. Некоторые пришли, чтобы поддержать задержанного супруга Тихановской, руководителя ее инициативной группы, известного блогера Сергея Тихановского и его соратников, которые в минувшую пятницу были задержаны в Гродно за "насилие в отношении сотрудников милиции" и сейчас находятся в изоляторе временного содержания в Минске. Стоящие в очереди граждане говорят, что "хотят перемен, не верят в честные выборы, а инцидент в Гродно называют провокацией властей" .
Также много желающих отдать свои подписи за выдвижение кандидатами в президенты бывшего руководителя Парка высоких технологий Белоруссии, бывшего помощника президента Валерия Цепкало, экс-председателя правления "Белгазпромбанка" Виктора Бабарико. Проезжающие мимо автомобили сигналят в знак солидарности. В близлежащих дворах стоят машины ОМОНа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
- 17:23 31.01.2026
- Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
- 16:30 31.01.2026
- Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
- 15:14 31.01.2026
- Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
- 14:30 31.01.2026
- Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
- 14:15 31.01.2026
- Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизельного и других видов топлива
- 12:00 31.01.2026
- Глава политсовета японской партии СЛП считает, что его страна утрачивает свою движущую силу
- 11:45 31.01.2026
- Активизация действий НАТО в Арктике носит больше концептуальный, чем практический характер - NYT
- 11:35 31.01.2026
- Мурманск и Североморск переживают вторую волну сбоев подачи электроэнергии
- 09:30 31.01.2026
- Статистики определили округа РФ с наибольшим и наименьшим числом преступлений за 2025 год


комментарии(0)