В Белоруссии проходят пикеты в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты страны
13:35 31.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Массовые пикеты по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Светланы Тихановской, а также других альтернативных действующему президенту Белоруссии претендентов на высший государственный пост, проходят в воскресенье в центре Минска и в других городах республики, передает корр ТАСС.
У входа на Комаровский рынок белорусской столицы, где организован пикет в поддержку Тихановской, еще до начала сбора подписей, выстроилась очередь в несколько сотен людей, сейчас она значительно увеличилась. Некоторые пришли, чтобы поддержать задержанного супруга Тихановской, руководителя ее инициативной группы, известного блогера Сергея Тихановского и его соратников, которые в минувшую пятницу были задержаны в Гродно за "насилие в отношении сотрудников милиции" и сейчас находятся в изоляторе временного содержания в Минске. Стоящие в очереди граждане говорят, что "хотят перемен, не верят в честные выборы, а инцидент в Гродно называют провокацией властей" .
Также много желающих отдать свои подписи за выдвижение кандидатами в президенты бывшего руководителя Парка высоких технологий Белоруссии, бывшего помощника президента Валерия Цепкало, экс-председателя правления "Белгазпромбанка" Виктора Бабарико. Проезжающие мимо автомобили сигналят в знак солидарности. В близлежащих дворах стоят машины ОМОНа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 20.11.2025
- Начгенштаба Франции призвал французов готовиться к «потере детей» якобы для сдерживания РФ
- 14:32 20.11.2025
- Прямая линия Путина будет без прямых включений с мест — Песков
- 14:27 20.11.2025
- Сбер сделал важный для России шаг в сторону создания человекоподобных роботов широкого назначения – эксперт
- 14:12 20.11.2025
- Состояние миллиардеров G20 за год выросло на $2,2 трлн — Oxfam
- 14:00 20.11.2025
- Володин считает, что Зеленского и его приспешников «завтра» не будет на Украине
- 13:57 20.11.2025
- Велотрек, фигурное катание и рок-н-ролл: москвичей приглашают на спортивные выходные
- 13:32 20.11.2025
- Европейцев поколениями учили, что от нацизма их освободили США, а не СССР — Кнайсль
- 13:20 20.11.2025
- Госдума приняла закон о федеральном бюджете на 2026–2028 гг.
- 13:15 20.11.2025
- GigaChat проконсультирует пассажиров авиакомпании «Тулпар»
- 13:12 20.11.2025
- GigaChat ускоряет анализ резюме и онбординг в ВЭБ.РФ


комментарии(0)