0
0
1425

Эстафета #ПоможемВместе позволила банкам поддержать медиков в более чем 20 регионах России

12:41 29.06.2020


Российские банки подвели итоги акции #ПоможемВместе, в рамках которой финансовые учреждения РФ закупали оборудование и средства защиты для инфекционных больниц. Участники акции в ходе борьбы с пандемией помогли медицинским учреждениям в более чем 20 регионах России, поддержав врачей и сотрудников больниц не только финансово, но и морально. 

Так, Московский кредитный банк (МКБ) помог Городской клинической больнице №52 приобрести средства индивидуальной защиты, а также необходимую для помощи больным пневмонией технику. Солнечногорская центральная районная больница благодаря МКБ закупила респираторы и защитные костюмы. Также банк совместно с НКО ИНКАХРАН оказал помощь фонду «Подари жизнь» в организации питания подопечных фонда, проходящих лечение в стационарах.

Организатор акции, Экспобанк, закупил для региональных больниц пять ИВЛ (аппараты для искусственной вентиляции легких), направил в инфекционные больницы Новосибирска и Курска маски, антисептики, перчатки, поддержал врачей и медицинский персонал, оплатив им проезд на общественном транспорте и такси.

 Абсолют Банк, передал в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, Омска и Екатеринбурга предметы первой необходимости – одноразовые маски и перчатки.  Росбанк поддержал медицинские организации в Уфе, Краснодаре, Челябинске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге,  Красноярске, Нижнем Новгороде и Тверской области  через Русфонд.

Газпромбанк направил приборы для дезинфекции помещений, медицинские комбинезоны, респираторы и пульсоксиметры для оперативного определения уровня кислорода в крови у пациентов в четыре региональные больницы: Тольяттинскую клиническую больницу №5, Самарскую областную детскую инфекционную больницу, Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге и Областную детскую клиническую больницу №2 в Воронеже.

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:35 30.12.2025
Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
0
694
17:00 30.12.2025
Скончался иллюзионист Эмиль Кио
0
844
16:45 30.12.2025
В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
0
953
16:20 30.12.2025
Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
0
834
14:55 30.12.2025
Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов
0
899
12:40 30.12.2025
Тему текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
0
976
12:21 30.12.2025
Андрей Воробьев наградил отличившихся подмосковных детей
0
879
12:00 30.12.2025
Исследовательские подлодки КНР впервые прошли глубоко под льдами Арктики - WSJ
0
975
11:05 30.12.2025
Лукашенко помиловал 20 человек, осужденных за преступления экстремистской направленности
0
984
09:00 30.12.2025
Снежная и морозная погода ожидается в Москве в Новогоднюю ночь
0
1007

Возврат к списку