Эстафета #ПоможемВместе позволила банкам поддержать медиков в более чем 20 регионах России
12:41 29.06.2020
Российские банки подвели итоги акции #ПоможемВместе, в рамках которой финансовые учреждения РФ закупали оборудование и средства защиты для инфекционных больниц. Участники акции в ходе борьбы с пандемией помогли медицинским учреждениям в более чем 20 регионах России, поддержав врачей и сотрудников больниц не только финансово, но и морально.
Так, Московский кредитный банк (МКБ) помог Городской клинической больнице №52 приобрести средства индивидуальной защиты, а также необходимую для помощи больным пневмонией технику. Солнечногорская центральная районная больница благодаря МКБ закупила респираторы и защитные костюмы. Также банк совместно с НКО ИНКАХРАН оказал помощь фонду «Подари жизнь» в организации питания подопечных фонда, проходящих лечение в стационарах.
Организатор акции, Экспобанк, закупил для региональных больниц пять ИВЛ (аппараты для искусственной вентиляции легких), направил в инфекционные больницы Новосибирска и Курска маски, антисептики, перчатки, поддержал врачей и медицинский персонал, оплатив им проезд на общественном транспорте и такси.
Абсолют Банк, передал в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, Омска и Екатеринбурга предметы первой необходимости – одноразовые маски и перчатки. Росбанк поддержал медицинские организации в Уфе, Краснодаре, Челябинске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижнем Новгороде и Тверской области через Русфонд.
Газпромбанк направил приборы для дезинфекции помещений, медицинские комбинезоны, респираторы и пульсоксиметры для оперативного определения уровня кислорода в крови у пациентов в четыре региональные больницы: Тольяттинскую клиническую больницу №5, Самарскую областную детскую инфекционную больницу, Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге и Областную детскую клиническую больницу №2 в Воронеже.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:12 03.02.2026
- В Арктике НАТО начало планировать оборонную миссию - СМИ
- 21:26 03.02.2026
- На Кубе зарегистрирована рекордно низкая температура воздуха
- 21:00 03.02.2026
- ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду и округу, есть серьезные повреждения на объекте инфраструктуры - Гладков
- 20:30 03.02.2026
- Суд в Польше приговорил обвиняемого к 3,5 годам тюрьмы за шпионаж в пользу РФ
- 20:10 03.02.2026
- Путин: К концу года инфляция должна вновь снизиться примерно до 5%
- 20:00 03.02.2026
- Защита убийцы японского премьера Синдзо Абэ обжалует приговор
- 19:30 03.02.2026
- Парижская прокуратура пригласила Илона Маска на допрос
- 18:55 03.02.2026
- Ситуация с ростом цен в январе может удлинить инерционный инфляционный "хвост" - эксперты ЦБ РФ
- 17:40 03.02.2026
- Оппозиция в Нидерландах заявила, что граждан заставляют платить за поддержку Киева
- 17:12 03.02.2026
- Эфиопия обвинила Эритрею в массовых убийствах в конфликте в Тыграе в 2020–2022 годах


комментарии(0)