Программа фонда "Арифметика добра" Романа Авдеева поможет сиротам в регионах найти наставников
17:36 29.06.2020
Дети-сироты из восьми регионов России смогут найти наставника, чтобы подготовиться к выпуску из детского дома и самостоятельной жизни. В Москве программа наставничества работает уже несколько лет: найти сиротам наставников помогает фонд «Арифметика добра», основанный российским предпринимателем и меценатом Романом Авдеевым. Авдеев известен не только своей предпринимательской деятельностью, но и тем, что воспитывает 23 детей, из которых 17 усыновленных.
Для выпускника детского дома наставник зачастую становится единственной возможностью адаптироваться ко взрослой жизни: в детском доме не учат детей заниматься домашним хозяйством, платить по счетам, вести бюджет. Попадая в мир взрослых, воспитанник детского дома теряется от огромного количества незнакомых обязанностей. Чтобы справиться, ему нужен гид по самостоятельной жизни, и этим гидом для ребенка выступает наставник.
«Я давно понял, что воспитанники детских домов слишком изолированы и не приспособлены к реальной жизни. Если они в 14 лет не знают, что такое сахар, то как в 18 они смогут платить за квартиру, например? Ведь есть куда более сложные вещи, чем сахар», - говорит Роман Авдеев предприниматель.
Чтобы стать наставником, надо пройти обучение: в школах наставников психологи и тренеры учат помогать правильно и действовать в критических ситуациях. Фонд обучает кандидатов в наставники бесплатно. Чтобы «Арифметика добра» могла организовать и оплатить обучение наставников не только в Москве, но и в регионах, Фонд президентских грантов выделил грант размере 7 479 797 рублей. На эти средства программа будет запущена в Ростовской, Свердловской, Воронежской, Волгоградской и Кировской областях, Красноярском и Пермском крае и Республике Коми.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио
- 16:45 30.12.2025
- В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
- 16:20 30.12.2025
- Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
- 14:55 30.12.2025
- Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов
- 12:40 30.12.2025
- Тему текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
- 12:21 30.12.2025
- Андрей Воробьев наградил отличившихся подмосковных детей
- 12:00 30.12.2025
- Исследовательские подлодки КНР впервые прошли глубоко под льдами Арктики - WSJ
- 11:05 30.12.2025
- Лукашенко помиловал 20 человек, осужденных за преступления экстремистской направленности
- 09:00 30.12.2025
- Снежная и морозная погода ожидается в Москве в Новогоднюю ночь
- 22:50 29.12.2025
- Удар Киева по госрезиденции президента России рассердил президента США


комментарии(0)