РФ не допустит, чтобы подвиг советских людей в годы войны был замазан ложью - Путин
14:35 30.06.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости всегда помнить о подвиге советских солдат, спасших мир от нацизма. Глава государства уверен, что этот подвиг нельзя замазать ложью и фальсификациями.
"Мы всегда будем помнить, какую высокую цену заплатил советский народ за Победу, какой удар приняла на себя и отразила Красная армия", - заявил Путин на открытии Ржевского мемориала советскому солдату. Он напомнил, что в Красной армии "в едином строю сражались представители всех республик, всех национальностей Советского Союза, домой не вернулись, погибли в боях, в плену, в госпиталях больше 8,5 миллионов бойцов Красной армии". "И это еще по-прежнему не окончательные данные", - отметил глава государства.
"Ржевский мемориал - еще один символ нашей общей памяти, символ преклонения перед великим и самоотверженным подвигом солдата-героя, солдата-освободителя, солдата, который спас Европу и весь мир от нацизма", - подчеркнул президент. Он уверен, что "время не властно над этим подвигом и он никогда не должен, не может быть забыт и уж тем более затерт, замазан ложью и фальсификациями". "Мы такого не допустим!" - заверил Путин.
По его словам, "судьбы, оборвавшиеся на войне, всегда будут отзываться в нас незаживающей раной". "Важнейшим нравственным ориентиром, как и сейчас, будут служить мужество и стойкость наших отцов, дедов, прадедов, их безграничная любовь к Родине, преданность Отечеству", - убежден президент. Он заявил: "Мы обязаны быть достойными этой высочайшей моральной планки в своих сегодняшних делах и поступках, беречь, сохранять историческую правду как живую нить, объединяющую поколения и в нашей стране, и за ее пределами".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:00 20.06.2026
- ПСТГУ имеет самое большое число бюджетных мест среди частных вузов — ректор
- 11:30 20.06.2026
- Сделка с США показала, что Иран не проиграл войну, но Израиль будет мстить — Медведев
- 11:00 20.06.2026
- В Карачаево-Черкесии возобновлены поиски упавшего в горную реку туриста
- 10:30 20.06.2026
- Финский политик назвал Зеленского угрозой для мира в Европе
- 10:00 20.06.2026
- Почти 2 млн сим-карт было заблокировано гражданами за год — Володин
- 09:30 20.06.2026
- Китай за январь — май нарастил импорт российской нефти на 20,2%
- 09:00 20.06.2026
- Около 40 видов опасных инфекций было завезено в РФ в 2025 году — Роспотребнадзор
- 08:50 20.06.2026
- Казахстан в январе — апреле более чем в 4 раза нарастил импорт пшеницы из РФ
- 08:40 20.06.2026
- Госдолг Армении за время премьерства Пашиняна вырос на 110%
- 08:30 20.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Черным и Азовским морями сбиты 187 украинских БПЛА


комментарии(0)