РФ не допустит, чтобы подвиг советских людей в годы войны был замазан ложью - Путин
14:35 30.06.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости всегда помнить о подвиге советских солдат, спасших мир от нацизма. Глава государства уверен, что этот подвиг нельзя замазать ложью и фальсификациями.
"Мы всегда будем помнить, какую высокую цену заплатил советский народ за Победу, какой удар приняла на себя и отразила Красная армия", - заявил Путин на открытии Ржевского мемориала советскому солдату. Он напомнил, что в Красной армии "в едином строю сражались представители всех республик, всех национальностей Советского Союза, домой не вернулись, погибли в боях, в плену, в госпиталях больше 8,5 миллионов бойцов Красной армии". "И это еще по-прежнему не окончательные данные", - отметил глава государства.
"Ржевский мемориал - еще один символ нашей общей памяти, символ преклонения перед великим и самоотверженным подвигом солдата-героя, солдата-освободителя, солдата, который спас Европу и весь мир от нацизма", - подчеркнул президент. Он уверен, что "время не властно над этим подвигом и он никогда не должен, не может быть забыт и уж тем более затерт, замазан ложью и фальсификациями". "Мы такого не допустим!" - заверил Путин.
По его словам, "судьбы, оборвавшиеся на войне, всегда будут отзываться в нас незаживающей раной". "Важнейшим нравственным ориентиром, как и сейчас, будут служить мужество и стойкость наших отцов, дедов, прадедов, их безграничная любовь к Родине, преданность Отечеству", - убежден президент. Он заявил: "Мы обязаны быть достойными этой высочайшей моральной планки в своих сегодняшних делах и поступках, беречь, сохранять историческую правду как живую нить, объединяющую поколения и в нашей стране, и за ее пределами".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 03.04.2026
- Зеленский у власти мешает планам Трампа, в том числе на российскую энергию — Риттер
- 10:00 03.04.2026
- ООН зафиксировала неофициальные тюрьмы ВСУ для российских пленных в семи регионах
- 09:45 03.04.2026
- Сбер и ВТБ запустили промышленный обмен данными по Открытым API
- 09:32 03.04.2026
- Пассажирские вагоны, сошедшие с рельсов под Ульяновском, опрокинулись на бок
- 09:20 03.04.2026
- Пентагон заявил об отставке начальника штаба Сухопутных войск США
- 09:05 03.04.2026
- В Ульяновской области произошел сход семи вагонов пассажирского поезда
- 09:00 03.04.2026
- Над регионами России за ночь сбили 192 украинских БПЛА
- 21:55 02.04.2026
- Цены на авиатопливо в Европе бьют рекорды, в лондонском «Хитроу» начинают отменять рейсы
- 21:00 02.04.2026
- Генсек ООН: Мы стоим на грани более широкой войны, которая может поглотить весь Ближний Восток
- 20:30 02.04.2026
- Идею Ирана об оплате прохода через Ормуз участники конференции по безопасности пролива отвергли


комментарии(0)