Нужно голосовать, а не перекладывать ответственность на других, уверен экономист Андрей Бунич
16:37 01.07.2020
Критики плебисцита, посвященного внесению поправок в Конституцию РФ, скорее недовольны предлагаемыми изменениями, а не тем, как проводится голосование, считает экономист, президент Союза предпринимателей и арендаторов РФ Андрей Бунич.
«Те, кто сомневаются в легитимности, возможно, придираются к сути поправок, но сама процедура организована как всегда, никакого отличия от обычной выборной процедуры, просто растянуто на несколько дней», - заявил Бунич.
По словам Бунича, сам он голосовал не через интернет, а дошел до участка и мог оценить все своими глазами. «Я ходил голосовать туда же, где все голосования проходят – на тот же участок в районе Арбата, пришел и проголосовал, все спокойно тихо, никаких проблем, меры безопасности соблюдались, на участке находились наблюдатели», - отметил экономист.
Бунич полагает, что в Москве плебисцит организован на высоком уровне. «Может в каких-то отдаленных регионах другая ситуация, но здесь [в Москве] все четко», - сказал он, отметив, что гражданам нужно принять участие в голосовании.
«Для того голосование и проводится, чтобы выяснить мнение по ключевым вопросам, - говорит Андрей Бунич. - Если люди не интересуются происходящим и не ходят голосовать, тем самым они оставляют решение всех вопросов другим, они перекладывают свою ответственность. Я считаю, что это неразумно. Большая часть людей, конечно, должна интересоваться, должна голосовать».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:55 22.04.2026
- Ливитт: Президент США не установил жесткие временные рамки для получения предложения от Ирана
- 22:05 22.04.2026
- Трамп продлил до 26 апреля срок прекращения огня в Иране - СМИ
- 21:40 22.04.2026
- В Пентагоне рассказали, сколько времени может потребоваться на разминирование Ормузского пролива
- 21:30 22.04.2026
- Саммит НАТО пройдет в начале июля в Турции
- 21:10 22.04.2026
- Конгрессмен Райан сообщил, сколько ракет США истратили за первые четыре недели конфликта с Ираном
- 20:50 22.04.2026
- Глава ГРУ сообщил СМИ, что переговоры между РФ, Украиной и США пока заморожены
- 19:45 22.04.2026
- Цены производителей на бензин в России в марте 2026 года ускорили рост - Росстат
- 19:30 22.04.2026
- США требуется масштабное развитие военных космических систем - проект оборонного бюджета Пентагона
- 19:15 22.04.2026
- Относительно марта 2025 года, долги по зарплате в РФ выросли на 47,5% - Росстат
- 18:45 22.04.2026
- На пост омбудсмена РФ внесены три кандидатуры


комментарии(0)