РУСАЛ опубликовал отчет об устойчивом развитии
13:55 02.07.2020
Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, опубликовала на Гонконгской фондовой бирже ежегодный отчет об устойчивом развитии.
Отчет включает в себя информацию о стратегии устойчивого развития, а также мерах компании по сокращению углеродного следа, уменьшению выбросов, социальной политике, развитию регионов присутствия, инвестициях в развитие технологий и экологические инновации, охране труда и другие данные. Сбор информации производится в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности GRI, целями устойчивого развития ООН и правилами листинга биржи, а собранные данные предоставляются также в отчетности государственным и регулирующим органам (Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Ростехнадзор и другие), что гарантирует их объективность и точность.
Кроме того, РУСАЛ - единственная компания в России, которая в обязательном порядке публикует ежегодный отчет об устойчивом развитии с 2017 года в соответствии с Правилами листинга (публичного размещения акций) Гонконгской фондовой биржи, где компания провела IPO в 2010 году. В соответствии с перечнем обязательных к раскрытию ESG аспектов и показателей опубликованный отчет РУСАЛа по сравнению с отчетами GRI содержит 166 дополнительных раскрытий информации, описывающих систему корпоративного управления экологическими и социальными рисками, действующие корпоративные политики и регламентацию, сведения о соблюдении законодательства стран присутствия и более подробные данные по ключевым направлениям устойчивого развития.
Подготовка и публикация отчета об устойчивом развитии является неотъемлемой практикой компаний, высоко ценящих мировые стандарты ESG, а также уделяющих приоритетное внимание принципам устойчивого развития. Компания РУСАЛ публикует отчет с 2004 года, чем показывает свою давнюю приверженность принципам прозрачности при раскрытии информации. Публикация отчета об устойчивом развитии – одно из требований Глобального договора ООН, к которому РУСАЛ присоединился в 2002 году, а также международной ассоциации Aluminium Stewardship Initiative. Отчет публикуется на русском, английском и китайском языках. В этом году в отчете особое внимание уделено разделам "Стратегия устойчивого развития", "Изменение климата и энергоэффективность" и "Этика и права человека".
"Курс на устойчивое развитие является одним из определяющих факторов при формировании бизнес-модели компании РУСАЛ. Мы видим, что меры, которые компания предпринимает для сокращения углеродного следа, позитивно воспринимаются, в том числе и инвестиционным, и потребительским сообществами, которые ориентируется на достоверные показатели, опубликованные в отчете об устойчивом развитии", - отметил генеральный директор компании РУСАЛ Евгений Никитин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 25.05.2026
- Иран не поддался давлению лидера США относительно условий сделки — NYT
- 22:00 25.05.2026
- Рютте обиделся на страны ЕС за отказ от плана помощи НАТО Украине — экс-премьер Польши
- 21:45 25.05.2026
- Купальный сезон начнется в Анапе 1 июня и продлится до 30 сентябр - мэр города
- 21:20 25.05.2026
- РФ обеспечивает почти треть потребностей рынка удобрений Бразилии — Решетников
- 21:10 25.05.2026
- Число предполагаемых случаев заражения вирусом Эбола в ДРК превысило 900
- 20:45 25.05.2026
- ВСУ массово атакуют инфраструктуру связи и транспорт в Энергодаре
- 20:40 25.05.2026
- Отказ от санкций против РФ затормозил переговоры о вступлении Сербии в ЕС — Вучич
- 20:21 25.05.2026
- Генерал-полковник Виталий Шулика будет руководить аппаратом МО РФ
- 20:00 25.05.2026
- Саудовская Аравия сохраняет свою позицию по нормализации отношений с Израилем — CNN
- 19:20 25.05.2026
- Иран готов вывезти высокообогащенный уран в Китай — ТВ


комментарии(0)