Подмосковье улучшило позиции в рейтинге АСИ
17:20 09.07.2020
Подмосковье улучшило свои позиции в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ) по инвестиционной привлекательности регионов. Об этом сообщила гендиректор Агентства стратегических инициатив Ирина Чупшева на заседании наблюдательного совета АСИ, которое провел президент РФ Владимир Путин.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил: «Московская область поднялась на две позиции в рейтинге АСИ. Сейчас мы на 5-м месте. Это показатель того, насколько наш регион интересен инвесторам, видят ли крупные компании свое будущее здесь, у нас. А крупные компании - это новые рабочие места, налоги, престиж, движение вперед для всего региона. Всегда приятно, когда берешь следующую планку - мы начинали с 22-го места, а сейчас пятые. Но каждый раз сложнее улучшать результат. Экономика, инвестиционный климат - все это определяющие вещи. Особенно сейчас, когда все регионы пострадали от ковида, экономика получила удар под дых.
Вместе с тем мы очень серьезно работаем, чтобы в каждом городе Подмосковья был свой индустриальный парк. Чтобы инвестор чувствовал себя защищенным. Поэтому рейтинг имеет для нас важное значение: это индикатор и ориентир. Я очень надеюсь, что в следующем году мы дерзнем и попробуем подняться еще выше».
По словам Андрея Воробьёва, самое главное, чтобы во всех городах и регионах нашей страны экономика развивалась, а бизнес чувствовал себя комфортно и уверенно.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:05 04.03.2026
- Пентагон утверждает, что Иран в ответ на атаку США запустил более 500 ракет и 2 тыс. БПЛА
- 09:00 04.03.2026
- Силами ПВО за ночь сбито 32 украинских БПЛА над регионами России
- 23:10 03.03.2026
- ВМС США начнут сопровождать танкеры через Ормузский пролив, если будет необходимость - Трамп
- 22:50 03.03.2026
- Макрон приказал авианосцу «Шарль де Голль» с группой кораблей следовать в Средиземное море
- 22:37 03.03.2026
- Axios: ОАЭ рассматривают возможность военных действий с целью прекращения атак со стороны Ирана
- 20:45 03.03.2026
- Америка собирается прекратить всю торговлю с Испанией из-за отказа нарастить военные расходы - Трамп
- 20:30 03.03.2026
- Трамп заявил, что ВВС, радары и флот Ирана уничтожены
- 20:00 03.03.2026
- Армии США «надо много чему поучиться» на украинском конфликте - Пентагон
- 19:00 03.03.2026
- Новак: Мы наблюдаем, как Европа постепенно себе обрубает те веточки, на которых они сидят
- 18:05 03.03.2026
- Глава МО Польши опасается рисков в поставке вооружений из США «для Украины в первую очередь»


комментарии(0)