Андрей Воробьев: Несмотря на вызовы, завод "Мерседес" в Подмосковье продолжает работать
13:10 31.07.2020
|
|
Фото Константина Семенца |
"Очень приятно, что, несмотря на вызовы, которые нам преподносит жизнь, линия завода работает, машины производятся. Для нас большая честь, что в прошлом году сюда приезжал президент Владимир Владимирович Путин и запускал предприятие. Хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем завод также продуктивно работал", - сказал губернатор.
Завод был открыт в индустриальном парке "Есипово" в городском округе Солнечногорск 3 апреля 2019 года. Строительство заняло менее двух лет. Сейчас здесь работают свыше 1 тыс. человек, в период пандемии никто сокращен не был.
В рамках соглашения между "Мерседесом" и правительством Московской области на базе колледжа "Подмосковье" в Клину ведется подготовка кадров для работы на заводе. За счет региона обустроен учебный центр, закуплено оборудование.
Во время посещения завода Андрей Воробьёв вручил областные награды сотрудникам завода и его генеральному директору Акселю Бензе.
"Я благодарен правительству Московской области и лично губернатору за оказанное нам доверие и тесное сотрудничество. С самого начала строительства завода мы чувствовали большую поддержку со стороны руководства региона. Завод "Мерседес-Бенц" - это результат наших совместных усилий, крепкого партнерства и взаимной поддержки. Работать в Московской области - большая честь для всей компании и для меня лично", - отметил Аксель Бензе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:20 19.06.2026
- Украина «находясь в состоянии войны» не может стать членом ЕС - Мерц
- 18:40 19.06.2026
- Немцы все меньше хотят оказывать поддержку Киеву - опрос
- 17:40 19.06.2026
- РФ отстает в росте производительности труда — Набиуллина
- 17:12 19.06.2026
- Саакашвили — наглядный пример агентуры, заявили в правящей партии Грузии
- 17:00 19.06.2026
- Прогноз траектории ключевой ставки, скорее всего, будет пересмотрен вверх — Набиуллина
- 16:32 19.06.2026
- Глава МИД Нидерландов указал Киеву на недопустимость ударов по гражданской инфраструктуре
- 16:15 19.06.2026
- Поджог по указанию иностранных «кураторов» однозначно является терактом – эксперт
- 16:12 19.06.2026
- Два выходца с Украины получили до 7 лет тюрьмы за поджог дома премьера Британии
- 16:00 19.06.2026
- Годовая инфляция может снизиться за счет переноса повышения тарифов ЖКХ на октябрь — ЦБ РФ
- 15:32 19.06.2026
- Израиль не уйдет из Ливана и ответит на любые удары по своим военным — Нетаньяху


комментарии(0)