К гражданам Белоруссии обратился Митрополит Павел с призывами не поддаваться на провокации
12:10 01.08.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Белоруссии призвал граждан республики к согласию, взаимному уважению, а также не поддаваться на провокационные призывы в ходе президентской кампании в стране. Об этом говорится в обращении предстоятеля с Белорусской православной церкви (БПЦ), опубликованном в субботу на сайте экзархата.
"В преддверии выборов главы государства - важного государственного политического события - заметно обострилась общественно-политическая ситуация в стране. В связи с этим Белорусская православная церковь призывает всех граждан страны, носителей различных взглядов к согласию, диалогу и взаимному уважению, напоминает о важности сохранения мира, спокойствия и благоразумия", - отмечается в послании.
Обращаясь ко всем жителям Белоруссии, митрополит Павел призвал "не поддаваться провокационным призывам и не вступать на путь насилия, противостояния и нарушения законного правопорядка". Глава БПЦ сказал, что каждый человек в стране, достигший зрелого возраста, имеет право сделать свой конституционный свободный выбор. "Но этим правом следует воспользоваться не на баррикадах и митингах, а на избирательных участках, которые предусмотрены и организованы в соответствии с законодательством Республики Беларусь", - отметил глава БПЦ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:15 02.06.2026
- В Россию с государственным визитом прибыла президент Танзании
- 20:10 02.06.2026
- В ЛНР введено ограничение на продажу топлива: до 20 литров в однируки
- 20:00 02.06.2026
- В отряд космонавтов почти четверть заявок через сервис «Госуслуги» подали женщины
- 19:23 02.06.2026
- Путин призвал федеральные вузы создать факультеты русского языка и литературы
- 19:10 02.06.2026
- Госсекретарь США: Мы не просим Армению отказаться от дружбы с другими странами
- 18:30 02.06.2026
- Репатриант из Белоруссии Роман Гофман возглавил «Моссад»
- 17:50 02.06.2026
- Сбер: Главная опасность дипфейков – в их убедительности
- 17:40 02.06.2026
- ВСУ за сутки потеряли около 1 240 военных на всех участках СВО
- 17:12 02.06.2026
- Официальная делегация США впервые за несколько лет поучаствует в ПМЭФ — Кремль
- 17:00 02.06.2026
- Международная федерация фехтования сняла все ограничения с российских спортсменов


комментарии(0)