К гражданам Белоруссии обратился Митрополит Павел с призывами не поддаваться на провокации
12:10 01.08.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Белоруссии призвал граждан республики к согласию, взаимному уважению, а также не поддаваться на провокационные призывы в ходе президентской кампании в стране. Об этом говорится в обращении предстоятеля с Белорусской православной церкви (БПЦ), опубликованном в субботу на сайте экзархата.
"В преддверии выборов главы государства - важного государственного политического события - заметно обострилась общественно-политическая ситуация в стране. В связи с этим Белорусская православная церковь призывает всех граждан страны, носителей различных взглядов к согласию, диалогу и взаимному уважению, напоминает о важности сохранения мира, спокойствия и благоразумия", - отмечается в послании.
Обращаясь ко всем жителям Белоруссии, митрополит Павел призвал "не поддаваться провокационным призывам и не вступать на путь насилия, противостояния и нарушения законного правопорядка". Глава БПЦ сказал, что каждый человек в стране, достигший зрелого возраста, имеет право сделать свой конституционный свободный выбор. "Но этим правом следует воспользоваться не на баррикадах и митингах, а на избирательных участках, которые предусмотрены и организованы в соответствии с законодательством Республики Беларусь", - отметил глава БПЦ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 14.04.2026
- США настаивают на том, чтобы Иран передал им весь свой обогащенный уран
- 09:20 14.04.2026
- Данные таможни: Товарооборот Китая и США упал, Китая и ЕС - вырос
- 09:05 14.04.2026
- США достигли своих целей в Иране и могут сворачивать военную операцию — Вэнс
- 09:00 14.04.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 97 украинских БПЛА — Минобороны
- 22:40 13.04.2026
- Американский авианосец USS Abraham Lincoln замечен в 200 км от Ирана
- 22:00 13.04.2026
- Мадьяр высказался против ускоренного приема Украины в ЕС
- 21:20 13.04.2026
- Трамп заявил, что США уничтожат иранские корабли, которые нарушат морскую блокаду
- 20:40 13.04.2026
- 20 тыс. моряков заблокированы в зоне Персидского залива — глава морской организации ООН
- 20:10 13.04.2026
- В Екатеринбурге подготовили новое соглашение о правилах использования электросамокатами
- 20:00 13.04.2026
- Индия получила первую за семь лет партию иранской нефти — СМИ


комментарии(0)