Власти Чечни вернули из Москвы около 100 молодых людей, которых отправят на "самые грязные работы"
10:05 05.08.2020 Источник: Эхо Москвы
Власти Чечни вернули из Москвы около 100 молодых людей и заставили их извиниться за «недостойное поведение». Как следует из репортажа республиканского телеканала «Грозный», чиновники решили их отправить на некие «самые грязные работы».
Возвращенных в Чечню молодых людей в сюжете, вышедшем в эфир государственной телекомпании, называют «правонарушителями, аптечными наркоманами и мошенниками». Пообщаться с ними решили советник главы республики Рамзана Кадырова Адам Делимханов, глава регионального МВД и еще ряд высокопоставленных чиновников. При этом пригласили и родственников, чтобы рассказать, чем, по мнению администрации, занимается молодежь в Москве под предлогом работы и учебы.
В репортаже поясняется: поведением и моральным обликом чеченцев занимаются власти вне зависимости от того, где уроженцы республики находятся. Делимханов же, не объяснив, в чем именно виноваты задержанные, сказал, что каждого из них заберет полиция и вместе с жителями будет контролировать их образ жизни. Его слова перевело интернет-издание «Кавказский узел». Некоторые из возвращенных молодых людей на камеру раскаялись и утверждали, что в порицании властей не было ничего несправедливого.
Это далеко не первый случай, когда жители Чечни публично извиняются за свои поступки. В октябре 2018 года Кадыров жестко отреагировал на действия уроженца региона, бросившего в Москве жестяную банку в людей со словами «Ахмат – сила». По требованию главы республики он вернулся, и после извинений его направили на уборку улиц. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 13.02.2026
- Случкий считат, что европейцы долго будут аутсайдерами, если не признают реальность
- 20:55 13.02.2026
- В Москве прошло экспертное мероприятие премии «Любимый малый бизнес» от Сбера
- 20:20 13.02.2026
- Набиуллина считает, что маркетплейсы способствуют снижению инфляции
- 19:20 13.02.2026
- Для пропаганды среди молодежи ЕС использует радио - эксперт
- 18:45 13.02.2026
- Канада и Дания подписали соглашение об укреплении военного сотрудничества
- 17:40 13.02.2026
- Европейцев не будет на переговорах по Украине в Женеве — Песков
- 17:20 13.02.2026
- Совместный кампус Центра имени В. А. Алмазова и «Школы 21» открывает новые возможности для медиков
- 17:12 13.02.2026
- Россия с начала 2026 года увеличила импорт огурцов на 18,3%
- 17:01 13.02.2026
- Лидерство «Роснефти» в области устойчивого развития подтвердили сразу несколько рейтинговых агентств
- 17:00 13.02.2026
- Мерц заявил о расколе в отношениях США и Европы


комментарии(0)