Власти Чечни вернули из Москвы около 100 молодых людей, которых отправят на "самые грязные работы"
10:05 05.08.2020 Источник: Эхо Москвы
Власти Чечни вернули из Москвы около 100 молодых людей и заставили их извиниться за «недостойное поведение». Как следует из репортажа республиканского телеканала «Грозный», чиновники решили их отправить на некие «самые грязные работы».
Возвращенных в Чечню молодых людей в сюжете, вышедшем в эфир государственной телекомпании, называют «правонарушителями, аптечными наркоманами и мошенниками». Пообщаться с ними решили советник главы республики Рамзана Кадырова Адам Делимханов, глава регионального МВД и еще ряд высокопоставленных чиновников. При этом пригласили и родственников, чтобы рассказать, чем, по мнению администрации, занимается молодежь в Москве под предлогом работы и учебы.
В репортаже поясняется: поведением и моральным обликом чеченцев занимаются власти вне зависимости от того, где уроженцы республики находятся. Делимханов же, не объяснив, в чем именно виноваты задержанные, сказал, что каждого из них заберет полиция и вместе с жителями будет контролировать их образ жизни. Его слова перевело интернет-издание «Кавказский узел». Некоторые из возвращенных молодых людей на камеру раскаялись и утверждали, что в порицании властей не было ничего несправедливого.
Это далеко не первый случай, когда жители Чечни публично извиняются за свои поступки. В октябре 2018 года Кадыров жестко отреагировал на действия уроженца региона, бросившего в Москве жестяную банку в людей со словами «Ахмат – сила». По требованию главы республики он вернулся, и после извинений его направили на уборку улиц. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 08.04.2026
- Если Иран не откроет Ормузский пролив, США не будут соблюдать соглашение о прекращении огня - Вэнс
- 22:32 08.04.2026
- Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве готовится возобновить работу
- 21:30 08.04.2026
- С 9 апреля в Израиле отменяются все ограничения для населения страны, кроме северных районов
- 21:10 08.04.2026
- В столице Пакистана в воскресенье пройдет встреча представителей США и Ирана – Белый дом
- 20:35 08.04.2026
- Минфин, предварительно, назвал размер дефицита федерального бюджета РФ за 1-й квартал, 2026
- 19:35 08.04.2026
- Бахрейн впервые с 28 февраля открыл воздушное пространство, но по согласованию
- 19:17 08.04.2026
- Кронпринцесса Нидерландов Амалия пошла служить в Королевские военно-воздушные силы
- 17:40 08.04.2026
- Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив — FT
- 17:12 08.04.2026
- С Украины вывезли до $10 млн через Румынию на взятки европейским чиновникам — силовики РФ
- 17:00 08.04.2026
- Пентагон утверждает, что либо Иран сам передаст США свой уран, либо тот будет захвачен


комментарии(0)