Власти Чечни вернули из Москвы около 100 молодых людей, которых отправят на "самые грязные работы"
10:05 05.08.2020 Источник: Эхо Москвы
Власти Чечни вернули из Москвы около 100 молодых людей и заставили их извиниться за «недостойное поведение». Как следует из репортажа республиканского телеканала «Грозный», чиновники решили их отправить на некие «самые грязные работы».
Возвращенных в Чечню молодых людей в сюжете, вышедшем в эфир государственной телекомпании, называют «правонарушителями, аптечными наркоманами и мошенниками». Пообщаться с ними решили советник главы республики Рамзана Кадырова Адам Делимханов, глава регионального МВД и еще ряд высокопоставленных чиновников. При этом пригласили и родственников, чтобы рассказать, чем, по мнению администрации, занимается молодежь в Москве под предлогом работы и учебы.
В репортаже поясняется: поведением и моральным обликом чеченцев занимаются власти вне зависимости от того, где уроженцы республики находятся. Делимханов же, не объяснив, в чем именно виноваты задержанные, сказал, что каждого из них заберет полиция и вместе с жителями будет контролировать их образ жизни. Его слова перевело интернет-издание «Кавказский узел». Некоторые из возвращенных молодых людей на камеру раскаялись и утверждали, что в порицании властей не было ничего несправедливого.
Это далеко не первый случай, когда жители Чечни публично извиняются за свои поступки. В октябре 2018 года Кадыров жестко отреагировал на действия уроженца региона, бросившего в Москве жестяную банку в людей со словами «Ахмат – сила». По требованию главы республики он вернулся, и после извинений его направили на уборку улиц. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 16.12.2025
- Ученые США сообщили, что температура воздуха в Арктике за год стала самой высокой с 1900 года
- 22:25 16.12.2025
- У журналистов из недружественных стран на «Итогах года» будет возможность задать вопрос так же, как и у всех - Песков
- 20:11 16.12.2025
- Информацию об итогах переговоров Украины, США и ЕС Россия не получала - Песков
- 19:41 16.12.2025
- ГигаЧат сдал экзамены на бакалавра в РАНХиГС по двум направлениям
- 19:40 16.12.2025
- Сбер запустил сервис «Плати частями» на биометрических терминалах банка
- 19:32 16.12.2025
- ВС РФ разъяснил решение по делу о продаже квартиры певицы Ларисы Долиной
- 17:48 16.12.2025
- Верховный суд отправил дело о споре вокруг продажи квартиры Долиной на новое рассмотрение
- 17:18 16.12.2025
- Киноальманах Сбера «Россия, я люблю тебя» теперь доступен на Okko
- 17:12 16.12.2025
- Мирное урегулирование на Украине зависит от готовности Киева уступить территории — Стубб
- 17:00 16.12.2025
- Франция сократила на треть помощь Африке в 2025 году и уменьшит ее в 2026-м — журнал



комментарии(0)