Космические корабли США почти в четыре раза дороже российского "Орла" - Рогозин
13:20 10.08.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Разрабатываемый в России новый космический корабль "Орел" почти в четыре раза дешевле американских кораблей от компаний Boeing и SpaceX. Об этом сказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в программе Юрия Костина "Личные связи", выходящей на видеохостинге YouTube и телеканале "Мир".
"Деньги на создание частного корабля SpaceX - это 3,5 млрд долларов бюджетных денег, Boeing получил 4 млрд [долларов]. А наш более сложный, более технологичный корабль "Орел", который мы сейчас делаем, он всего стоит 1 млрд долларов, даже меньше - 60 млрд рублей", - сказал глава Роскосмоса.
Пилотируемый корабль "Орел" строится в РФ для использования в лунной программе, первый полет без экипажа запланирован на 2023 год с космодрома Восточный, а с 2028 года планируется начать на нем полеты на Луну.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:21 28.06.2026
- Путин: На внутренний рынок поступили ранее накопленные объемы топлива
- 18:20 28.06.2026
- Жара в Германии перешагнула отметку в +40С
- 16:00 28.06.2026
- Правительство РФ приняло решение о снижении нормы обязательных продаж бензина на бирже
- 15:00 28.06.2026
- СМИ назвали цену восстановления разрушений после ударов Ирана по базе США в Бахренйе
- 14:46 28.06.2026
- Во Франции потерпел крушение самолет с парашютистами
- 13:00 28.06.2026
- Со следующего года в Сербии восстанавливается призыв в армию на срочную службу
- 12:05 28.06.2026
- В Лейпциге из-за жары встали трамваи – не выдерживают рельсы
- 11:45 28.06.2026
- Агентство США по международному развитию (USAID) помогало финансировать «революцию» на Украине - Маск
- 10:22 28.06.2026
- КСИР пообещал в ближайшие дни устроить «настоящий ад» на ближневосточных базах США
- 09:15 28.06.2026
- На удары США Иран ответил атакой на американские базы в Кувейте и Бахрейне


комментарии(0)