Космические корабли США почти в четыре раза дороже российского "Орла" - Рогозин
13:20 10.08.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Разрабатываемый в России новый космический корабль "Орел" почти в четыре раза дешевле американских кораблей от компаний Boeing и SpaceX. Об этом сказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в программе Юрия Костина "Личные связи", выходящей на видеохостинге YouTube и телеканале "Мир".
"Деньги на создание частного корабля SpaceX - это 3,5 млрд долларов бюджетных денег, Boeing получил 4 млрд [долларов]. А наш более сложный, более технологичный корабль "Орел", который мы сейчас делаем, он всего стоит 1 млрд долларов, даже меньше - 60 млрд рублей", - сказал глава Роскосмоса.
Пилотируемый корабль "Орел" строится в РФ для использования в лунной программе, первый полет без экипажа запланирован на 2023 год с космодрома Восточный, а с 2028 года планируется начать на нем полеты на Луну.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:15 23.06.2026
- Бюджетных мест в вузах в 2026 году чуть больше, чем в 2025-м — Фальков
- 17:00 23.06.2026
- РФ всегда провоцировали и обвиняли в агрессии, как только она начинала защищаться — Путин
- 16:32 23.06.2026
- Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
- 16:26 23.06.2026
- Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
- 16:12 23.06.2026
- Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
- 16:00 23.06.2026
- Помогающие атаковать РФ дронами страны не отдают себе отчет о последствиях — Путин
- 15:32 23.06.2026
- Уроки обществознания сократили в основной школе в пользу мировой и российской истории
- 15:12 23.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 295 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 15:00 23.06.2026
- В США наблюдаются колебания относительно договоренностей с Ираном — соратник Эрдогана
- 14:37 23.06.2026
- Роскачество назвало лучшие сервисы для онлайн-заказа продуктов


комментарии(0)