0
0
3070

Гендиректор РУСАЛа Евгений Никитин возглавил рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"

15:02 15.09.2020


русал.png
Фото с сайта www.rusal.ru
Представлены результаты XXI ежегодного рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров", организованного Ассоциацией менеджеров России при поддержке ИД "Коммерсант". В отраслевой номинации "Металлургия и горнодобывающая промышленность" среди высших руководителей лидером рейтинга стал генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Евгений Никитин возглавляет РУСАЛ с 2018 года. Под его руководством компания в 2019 году не только смогла успешно преодолеть санкционные ограничения, но и в кратчайшие сроки вернуться на рынок продукции с добавленной стоимостью и возобновить ряд важных долгосрочных контрактов. В прошлом году компания продолжила реализацию многолетней стратегии развития, направленной на экологическую модернизацию производства, и усилила свои позиции в отрасли как ведущий производитель "зеленого алюминия". Кроме того, РУСАЛ первый среди российских компаний реализовал ряд крупнейших инициатив в области устойчивого развития, среди которых можно выделить заключение с ведущими международными и российскими коммерческими банками синдицированной сделки предэкспортного финансирования, привязанной к показателям устойчивого развития, на сумму свыше 1 млрд долл. США.

Также в рамках комплексной программы по сокращению углеродного следа компания инициировала первый в России масштабный проект по восстановлению и защите лесов, уже высадив более 1 млн деревьев в Красноярском крае и Иркутской области. Совместно с партнером компанией "РусГидро" РУСАЛ в 2019 году запустил в промышленную эксплуатацию первую серию самого современного в мире Богучанского алюминиевого завода. Этот проект в составе Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО) не только обеспечивает выпуск конкурентоспособной продукции, но и вносит большой вклад в социально-экономическое развитие как Сибири, так и страны в целом. В рамках проекта БЭМО создано в целом около 10 тыс. рабочих мест, а построенная при реализации проекта инфраструктура является мощной базой для развития промышленности Красноярского края.

"Победа в рейтинге и признание коллег - это подтверждение того, что за 20 лет развития в компании был заложен устойчивый фундамент ценностей, которым мы продолжаем следовать и сейчас. Благодаря инвестициям в новые технологии, проектам экологической модернизации и масштабным социальным инициативам, начатым много лет назад, сегодня РУСАЛ - это надежный партнер компаний-лидеров в своих отраслях по всему миру", - отметил Евгений Никитин.

Также в отраслевых номинациях ведущие позиции рейтинга заняли другие менеджеры РУСАЛа - директор по правовым вопросам Антон Егоров, директор департамента общественных связей Ольга Санарова, директор департамента коммуникационных и социальных проектов Рустам Закиев.

Рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров" составляется ежегодно с 2001 года, он подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России. В ходе экспертного голосования лучшие топ-менеджеры оценивают успехи своих коллег, и руководители, занявшие ведущие места в рейтинге "ТОП-1000 российских менеджеров", становятся номинантами премии Ассоциации менеджеров.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:30 04.03.2026
Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
0
299
22:00 04.03.2026
Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
0
321
21:00 04.03.2026
Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
0
417
20:50 04.03.2026
Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
0
384
19:45 04.03.2026
Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
0
426
19:25 04.03.2026
Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии
0
428
19:00 04.03.2026
В порядок подачи документов на гражданство РФ для жителей Донбасса и Новороссии внесены изменения
0
497
18:30 04.03.2026
Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
0
480
17:40 04.03.2026
Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
0
492
17:12 04.03.2026
Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу
0
572

Возврат к списку