0
0
3101

Гендиректор РУСАЛа Евгений Никитин возглавил рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"

15:02 15.09.2020


русал.png
Фото с сайта www.rusal.ru
Представлены результаты XXI ежегодного рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров", организованного Ассоциацией менеджеров России при поддержке ИД "Коммерсант". В отраслевой номинации "Металлургия и горнодобывающая промышленность" среди высших руководителей лидером рейтинга стал генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Евгений Никитин возглавляет РУСАЛ с 2018 года. Под его руководством компания в 2019 году не только смогла успешно преодолеть санкционные ограничения, но и в кратчайшие сроки вернуться на рынок продукции с добавленной стоимостью и возобновить ряд важных долгосрочных контрактов. В прошлом году компания продолжила реализацию многолетней стратегии развития, направленной на экологическую модернизацию производства, и усилила свои позиции в отрасли как ведущий производитель "зеленого алюминия". Кроме того, РУСАЛ первый среди российских компаний реализовал ряд крупнейших инициатив в области устойчивого развития, среди которых можно выделить заключение с ведущими международными и российскими коммерческими банками синдицированной сделки предэкспортного финансирования, привязанной к показателям устойчивого развития, на сумму свыше 1 млрд долл. США.

Также в рамках комплексной программы по сокращению углеродного следа компания инициировала первый в России масштабный проект по восстановлению и защите лесов, уже высадив более 1 млн деревьев в Красноярском крае и Иркутской области. Совместно с партнером компанией "РусГидро" РУСАЛ в 2019 году запустил в промышленную эксплуатацию первую серию самого современного в мире Богучанского алюминиевого завода. Этот проект в составе Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО) не только обеспечивает выпуск конкурентоспособной продукции, но и вносит большой вклад в социально-экономическое развитие как Сибири, так и страны в целом. В рамках проекта БЭМО создано в целом около 10 тыс. рабочих мест, а построенная при реализации проекта инфраструктура является мощной базой для развития промышленности Красноярского края.

"Победа в рейтинге и признание коллег - это подтверждение того, что за 20 лет развития в компании был заложен устойчивый фундамент ценностей, которым мы продолжаем следовать и сейчас. Благодаря инвестициям в новые технологии, проектам экологической модернизации и масштабным социальным инициативам, начатым много лет назад, сегодня РУСАЛ - это надежный партнер компаний-лидеров в своих отраслях по всему миру", - отметил Евгений Никитин.

Также в отраслевых номинациях ведущие позиции рейтинга заняли другие менеджеры РУСАЛа - директор по правовым вопросам Антон Егоров, директор департамента общественных связей Ольга Санарова, директор департамента коммуникационных и социальных проектов Рустам Закиев.

Рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров" составляется ежегодно с 2001 года, он подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России. В ходе экспертного голосования лучшие топ-менеджеры оценивают успехи своих коллег, и руководители, занявшие ведущие места в рейтинге "ТОП-1000 российских менеджеров", становятся номинантами премии Ассоциации менеджеров.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:15 15.04.2026
Америка не собирается продлевать исключение из списка санкций российской нефти в танкерах - Бессент
0
555
20:40 15.04.2026
Время, когда СВУ утратят способность к организованному сопротивлению, не за горами - Нарышкин
0
535
20:30 15.04.2026
Директор СВР РФ оценил обстановку на границах союзного государства как очень напряженную
0
599
20:00 15.04.2026
Нидерланды инвестируют 248 млн евро в беспилотники для Украины - министр обороны королевства
0
554
19:36 15.04.2026
Дважды за пару дней на юго-востоке Турции произошла стрельба в школах
0
529
19:01 15.04.2026
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
0
565
19:00 15.04.2026
Бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ по математике и информатике заработал на Госуслугах
0
552
18:30 15.04.2026
Сценарии атак Киева против РФ с использованием БПЛА, сделанных в Европе, ведет к непредсказуемым последствиям – МО РФ
0
673
18:05 15.04.2026
Последний звонок в российских школах прозвучит 26 мая
0
573
17:40 15.04.2026
Мировой госдолг достигнет 100% глобального ВВП к 2029 году — МВФ
0
705

Возврат к списку