Рогозин анонсировал российскую миссию на Венеру
16:12 15.09.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Дмитрий Рогозин анонсировал российскую миссию на Венеру. Проекты по её исследованию включены в единую госпрограмму космической деятельности страны с 2021 по 2030 год.
«Мы также рассматриваем и отдельную миссию на Венеру. Считаем, что Венера это всё-таки русская планета», — заявил журналистам глава «Роскосмоса».
Ближайшая миссия на Венеру планируется на 2027-2029 гг. Это может быть совместный российско-американский проект «Венера-Д».
Накануне стало известно, что учёные обнаружили в облаках Венеры фосфин. Это бесцветный ядовитый газ. На Земле он выделяется анаэробными, то есть не требующими наличия кислорода микроорганизмами. Эксперты полагают, что в облаках Венеры обитают микробы, которые и выделяют этот газ. Говорит Москва
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:32 22.06.2026
- США и Иран заложили основу для заключения успешной итоговой сделки — Вэнс
- 15:12 22.06.2026
- Нефтяники реализуют меры по увеличению выпуска нефтепродуктов и вводу новых мощностей
- 15:00 22.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 440 военных в зоне СВО
- 14:52 22.06.2026
- В СберБанк Онлайн теперь можно предоставить доступ близким к своим выпискам и справкам
- 14:32 22.06.2026
- Стармер был сторонником поддержания отношений с РФ на нулевом уровне — Песков
- 14:18 22.06.2026
- Сбер и Yota запустили сервис «Умный автоплатеж»
- 14:12 22.06.2026
- Путин и Лукашенко вскоре пообщаются, обсудят угрозы Зеленского — Песков
- 14:00 22.06.2026
- Киев сделал ставку на конфликт с Варшавой — депутат Сейма
- 13:32 22.06.2026
- Центр космической связи в Дубне был атакован дронами ВСУ, пострадавших нет
- 13:25 22.06.2026
- Число автолюбителей среди клиентов Сбера достигло 50 миллионов человек


комментарии(0)