0
0
2052

Впервые за 100 лет в Чернобыль вернулись медведи

15:00 22.09.2020 Источник: Газета.Ru


Впервые более чем за 100 лет в Чернобыльскую зону вернулся медведь, передает  «Би-би-си» со ссылкой на исследователя зоны Сергея Гащака.

Также отмечается существенный рост популяции в Чернобыле волков и рысей.

По мнению эксперта, возвращение крупного хищника может быть связано с отсутствием на этих землях человека, а также следов его деятельности. Гащак рассказал, что нигде больше в Украине нет такой высокой концентрации волков, как в Чернобыльской зоне, так как люди преследуют этих животных.  Газета.Ru


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:40 22.06.2026
В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
0
95
18:39 22.06.2026
В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
0
88
18:38 22.06.2026
Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
0
92
18:00 22.06.2026
Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
0
167
17:32 22.06.2026
В Ингушетии нашли тело мальчика, которого унесло течением реки
0
209
17:31 22.06.2026
Мэр Москвы: Исторические здания школ № 498, 1270 «Вектор» и 1468 обновят
0
183
17:12 22.06.2026
Технические переговоры США и Ирана возобновятся в течение дней или недель — Вэнс
0
211
17:00 22.06.2026
Минкультуры РФ приняло решение о начале восстановления панорамы «Оборона Севастополя»
0
247
16:32 22.06.2026
Польша скрывает усиленную активность украинской разведки в стране — СМИ
0
302
16:12 22.06.2026
Граница Абхазии и России временно закрыта из-за беспилотной опасности
0
360

Возврат к списку