Канцлер Австрии пригрозил Турции санкциями ЕС из-за провокаций против Греции и Кипра
17:12 16.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Европейский союз должен будет ввести санкции против Турции, если она продолжит провокационные действия по отношению к Греции и Кипру. Об этом заявил в пятницу канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции по итогам встречи в Брюсселе глав государств и правительств стран Евросоюза.
Австрийский канцлер остался доволен тем, что страны, обычно проявляющие понимание к Турции, готовы признать, что Турция совершает одну провокацию за другой.
"В этой связи в очередной раз было констатировано, что если Турция не прекратит эти провокации, тогда надо будет на это реагировать санкциями, - сказал Курц журналистам. - Я считаю это единственным пригодным путем. Турция применяет насилие против политических инакомыслящих, журналистов, а также там много политических заключенных. Турция проблематично поступает с миграционным вопросом, используя мигрантов в качестве оружия".
"Со стороны Турции по отношению к Греции и Кипру есть нарушения международного права. Это неприемлемо", - подчеркнул Курц.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 02.04.2026
- Цены на авиатопливо в Европе бьют рекорды, в лондонском «Хитроу» начинают отменять рейсы
- 21:00 02.04.2026
- Генсек ООН: Мы стоим на грани более широкой войны, которая может поглотить весь Ближний Восток
- 20:30 02.04.2026
- Идею Ирана об оплате прохода через Ормуз участники конференции по безопасности пролива отвергли
- 20:05 02.04.2026
- Уитэкер: Настало время нашим союзникам по НАТО объяснить, почему они выгодны для США
- 19:10 02.04.2026
- Президент Аргентины поднял тему принадлежности Мальвинских островов
- 19:03 02.04.2026
- События VI Московской недели моды посетили более 65 тысяч человек
- 18:40 02.04.2026
- Источник ТАСС подтвердил информацию о том, что Минцифры попросило некоторые интернет-площадки в РФ ограничить доступ по VPN
- 18:15 02.04.2026
- В преддверии Пасхи РФ и Украина готовят обмен пленными - Москалькова
- 17:40 02.04.2026
- Кириенко обсудил с Гунбой ключевые направления абхазско-российского сотрудничества
- 17:12 02.04.2026
- Европе нужно прислушиваться к немногочисленным голосам разума — Дмитриев


комментарии(0)