Суд в Подмосковье приговорил к 6 годам студента, планировавшего расстрел однокурсников
20:00 23.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Зарайский городской суд Подмосковья в пятницу приговорил студента Луховицкого аграрно-промышленного колледжа Бориса Банина, который готовил нападение на однокурсников, к шести годам лишения свободы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
"Решением Зарайского горсуда Борис Банин признан виновным в покушении на убийство двух и более лиц (ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на год", - сказали в пресс-службе.
Как установил суд, Банин планировал во время занятий расстрелять однокурсников и одного из преподавателей из огнестрельного оружия. При задержании у него нашли пистолет системы Макарова.
Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что Банин, родившийся в поселке Серебряные Пруды, учился в Зарайске и жил там в общежитии. По данным источника, у него были постоянные конфликты с соседями по общежитию, несколько раз они избивали Банина, их он и планировал расстрелять, как и преподавателя, с которым у него также был конфликт.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области, во время обучения у Банина неоднократно возникали конфликты с сокурсниками и преподавателями. Из-за этих конфликтных ситуаций он хотел совершить расстрел в колледже. Массовое убийство было предотвращено сотрудниками ФСБ совместно с подмосковными главками СК и МВД. У подростка было обнаружено оружие и боеприпасы. Он осужден также за незаконный оборот оружия.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 22.06.2026
- Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
- 22:00 22.06.2026
- Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
- 21:20 22.06.2026
- Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
- 20:51 22.06.2026
- Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
- 20:00 22.06.2026
- Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
- 19:20 22.06.2026
- Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:39 22.06.2026
- В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
- 18:38 22.06.2026
- Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста


комментарии(0)