Собянин: Крупнейший блок реанимации больных COVID-19 открыт в Коммунарке
12:25 26.10.2020
Сложная ситуация с коронавирусом вынуждает власти столицы прилагать максимум усилий для того, чтобы оказывать медицинскую помощь больным. Для того, чтобы обеспечить лечение москвичей, в городе вводят резервные корпуса, позволяющие сохранять объёмы оказания плановой и экстренной помощи. "Последний пятый такой мощный резервный госпиталь развернут на базе одного из самых основных центров страны по борьбе с СОVID - это центр в Коммунарке. Создано 1,2 тыс. коек. Из них - самый крупный в стране реанимационный блок на 300 коек реанимации и интенсивной терапии. Несмотря на то, что это резервный госпиталь, мобильный госпиталь, здесь все сложнейшие инфраструктурные задачи решены. Обеспечен всем - водой, электроэнергией, теплом, канализацией. Создано сложнейшее обеспечение медицинскими газами. Вообще, с точки зрения технологии один из самых сложнейших комплексов, не уступающий по сложности тому, что мы сделали в Вороновской больнице, а по мощности еще больше», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:21 28.06.2026
- Путин: На внутренний рынок поступили ранее накопленные объемы топлива
- 18:20 28.06.2026
- Жара в Германии перешагнула отметку в +40С
- 16:00 28.06.2026
- Правительство РФ приняло решение о снижении нормы обязательных продаж бензина на бирже
- 15:00 28.06.2026
- СМИ назвали цену восстановления разрушений после ударов Ирана по базе США в Бахренйе
- 14:46 28.06.2026
- Во Франции потерпел крушение самолет с парашютистами
- 13:00 28.06.2026
- Со следующего года в Сербии восстанавливается призыв в армию на срочную службу
- 12:05 28.06.2026
- В Лейпциге из-за жары встали трамваи – не выдерживают рельсы
- 11:45 28.06.2026
- Агентство США по международному развитию (USAID) помогало финансировать «революцию» на Украине - Маск
- 10:22 28.06.2026
- КСИР пообещал в ближайшие дни устроить «настоящий ад» на ближневосточных базах США
- 09:15 28.06.2026
- На удары США Иран ответил атакой на американские базы в Кувейте и Бахрейне


комментарии(0)