На пост директора ЦРУ Джозеф Байден хочет выдвинуть Дэвида Коэна
08:10 03.12.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Избранный, по оценкам ведущих американских СМИ, президентом США демократ Джозеф Байден склоняется к тому, чтобы выдвинуть кандидатом на пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Дэвида Коэна, который ранее занимался темой приписываемого РФ вмешательства в американские выборы и разработкой антироссийских санкций. Об этом сообщила в среду электронная версия американской газеты "Нью-Йорк таймс".
По словам источников издания, Байден еще не принял окончательного решения, оно будет зависеть от распределения других должностей, в том числе главы Пентагона и Минюста США. "Но ключевые советники сообщили, что Байдену нравится Коэн, а его возможное назначение также одобрила Эврил Хейнс, выдвинутая кандидатом на должность директора Нацразведки США", - отмечается в материале.
Коэн в 2015-2017 годах был заместителем директора ЦРУ. Президентом США в то время был Барак Обама. По сведениям издания, Коэн участвовал в совместной работе ЦРУ, Федерального бюро расследований (ФБР) и Министерства внутренней безопасности США по оценке приписываемого России вмешательства в президентские выборы в стране 2016 года.
Как отмечает издание, Коэн также занимал ряд должностей в Министерстве финансов США. Он, в частности, курировал вопросы, касающиеся санкций против России и Ирана. В 2019 году он исполнил эпизодическую роль в телесериале "Игра престолов".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:12 21.05.2026
- Пропавшая под Тулой трехлетняя девочка найдена живой
- 13:00 21.05.2026
- После гибели туристов на Байкале нацпарк начал патрулировать территорию дронами
- 12:40 21.05.2026
- Около 4 км дорог построят и реконструируют в Даниловском районе — Собянин
- 12:32 21.05.2026
- Суд отправил жителя Керчи на лечение в психбольницу за подготовку теракта на ж/д
- 12:20 21.05.2026
- В ЕК раскритиковали Каллас за сравнение отношений ЕС и Китая с раком — Politico
- 12:05 21.05.2026
- Игнорирование позиций Верховного суда РФ должно влечь отмену решений судов — законопроект
- 12:00 21.05.2026
- Индия не потерпит никаких форм ядерного шантажа — министр обороны
- 11:59 21.05.2026
- Сергей Собянин сообщил о пополнении парка техники городских служб Москвы
- 11:32 21.05.2026
- Израиль настроен на новую операцию против Ирана и разочарован позицией Трампа — CNN
- 11:20 21.05.2026
- Отношения Китая и РФ по итогам визита Путина перешли на новый этап — МИД КНР


комментарии(0)