Международная федерация хоккея считает возможным проведение ЧМ-2021 в Минске
14:12 13.01.2021 Источник: Эхо Москвы
Международная федерация хоккея считает возможным проведение чемпионата мира в Минске. Он может пройти на ранее определенных условиях. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что Белоруссии предъявили конкретные требования, которые государство должно выполнить, чтобы чемпионат мира мог пройти в Минске.
Среди них было обещание найти мирные решения для улучшения социально-политической ситуации в стране и предоставить всем белорусским спортсменам возможность вернуться в свои виды спорта и соревноваться в них.
По мнению Рене Фазеля, власти Белоруссии согласились на открытый и конструктивный диалог с оппозицией, чтобы политика не влияла на спорт, объединяющий людей. Президент Международной федерации хоккея отметил, что требования выходят за рамки спортивных, но в сложившейся ситуации это необходимо.
Незадолго до своего заявления Рене Фазель посещал Минск, где встретился с президентом страны Александром Лукашенко. После этого на спортивного функционера обрушился шквал критики, особое возмущение ряда европейских политиков вызвала фотография, на которой Фазель обнимается с Лукашенко.
Чемпионат мира по хоккею должен стартовать 21 мая. Он будет проходить в городах стразу двух стран — в Минске и Риге. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 08.06.2026
- Вучич заявил, что Сербия летом может запустить стратегический диалог с США
- 21:20 08.06.2026
- Сложности с топливом на юге связаны с ростом воздушных атак на предприятия ТЭК — Минэнерго
- 20:40 08.06.2026
- Украине нужно еще 4,5 млн работников для более быстрого роста экономики — премьер
- 20:00 08.06.2026
- Иран снял все ограничения на полеты в своем воздушном пространстве — власти
- 19:22 08.06.2026
- Собянин: Станция метро «Звенигородская» будет открыта осенью
- 19:20 08.06.2026
- ФРГ и Франция договорились закрыть проект по созданию европейского истребителя FCAS — DPA
- 18:40 08.06.2026
- Два человека погибли в результате столкновения четырех грузовиков под Рязанью
- 18:00 08.06.2026
- США не помогали Израилю при отражении ракетного удара Ирана — журналист
- 17:40 08.06.2026
- Саудовская Аравия планирует сотрудничество с Россией на сто лет — министр промышленности
- 17:12 08.06.2026
- Бачелет назвала качества, которыми должен обладать новый генсек ООН


комментарии(0)