Международная федерация хоккея считает возможным проведение ЧМ-2021 в Минске
14:12 13.01.2021 Источник: Эхо Москвы
Международная федерация хоккея считает возможным проведение чемпионата мира в Минске. Он может пройти на ранее определенных условиях. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что Белоруссии предъявили конкретные требования, которые государство должно выполнить, чтобы чемпионат мира мог пройти в Минске.
Среди них было обещание найти мирные решения для улучшения социально-политической ситуации в стране и предоставить всем белорусским спортсменам возможность вернуться в свои виды спорта и соревноваться в них.
По мнению Рене Фазеля, власти Белоруссии согласились на открытый и конструктивный диалог с оппозицией, чтобы политика не влияла на спорт, объединяющий людей. Президент Международной федерации хоккея отметил, что требования выходят за рамки спортивных, но в сложившейся ситуации это необходимо.
Незадолго до своего заявления Рене Фазель посещал Минск, где встретился с президентом страны Александром Лукашенко. После этого на спортивного функционера обрушился шквал критики, особое возмущение ряда европейских политиков вызвала фотография, на которой Фазель обнимается с Лукашенко.
Чемпионат мира по хоккею должен стартовать 21 мая. Он будет проходить в городах стразу двух стран — в Минске и Риге. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:54 01.02.2026
- Балканские страны должны войти в ЕС раньше Украины - глава МИД Италии
- 17:50 01.02.2026
- В Кировской области сошли с рельс вагоны грузового поезда
- 15:18 01.02.2026
- После визита Дмитриева во Флориду, переговоры по Украине в Абу-Даби перенесены на несколько дней - NYT
- 13:45 01.02.2026
- Литва создает танковый батальон, оснащенный немецкими «Леопардами»
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф


комментарии(0)