Среднюю зарплату учителей и врачей в Госдуме назвали обманом
18:30 20.02.2021 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Госдуме назвали среднюю зарплату педагогов и врачей обманом. Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в эфире радиостанции «Говори Москва» рассказал, что на такие выплаты гражданам ориентироваться нельзя.
«Врачи, учителя, вся социальная сфера получают маленькие зарплаты за исключением руководителей учреждений. И когда нам говорят про средние зарплаты, как средняя температура по больнице, вообще на это нельзя ориентироваться. Это обман, когда говорят, вот красивая средняя заработная плата… Недавно президент проводил беседу с молодыми учёными и вскрылась зарплата одна, а в среднем звучит другая».
По его словам, в стране также занижен официальный прожиточный минимум.
«У нас инфляция официальная, которая не соответствует реальной. Мы ходим в аптеки, в магазины, видим, как меняются, растут цены. Поэтому, да, МРОТ надо повышать, прожиточный минимум надо повышать, индексировать пенсию работающим пенсионерам надо, так же как и военным пенсионерам надо в полном объёме индексировать пенсию».
Нилов уточнил, что это будет влиять на качество и продолжительность жизни населения.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:30 18.01.2026
- Космический корабль для полета к Луне установлен на стартовой площадке на мысе Канаверал
- 09:00 18.01.2026
- Лидеры ряда стран ЕС отреагировали на заявление Трампа по поводу пошлон из-за позиции по Гренландии
- 21:38 17.01.2026
- Трамп объявил о введении 10% тарифа на товары из 8 стран ЕС- членов НАТО с 1 февраля, которые выступили в защиту Гренландии
- 21:00 17.01.2026
- ЕС и «Меркосур» подписали соглашение о свободной торговле
- 20:30 17.01.2026
- Вступление Украины «взорвет» бюджет Евросоюза — СМИ
- 20:00 17.01.2026
- Турция должна отказаться от ряда необоснованных претензий к Греции — премьер
- 19:30 17.01.2026
- Трамп готовился нанести удар по Ирану, но изменил решение из-за множества возражений — WSJ
- 19:00 17.01.2026
- Расходы на развитие беспилотных систем в РФ равны около 30 млрд рублей в год — Силуанов
- 18:30 17.01.2026
- Три человека находятся в тяжелом состоянии после взрыва газа на Ставрополье
- 18:00 17.01.2026
- Армия Сирии объявила западный берег Евфрата закрытой военной зоной


комментарии(0)