0
0
1874

Видео от СК Белоруссии состоит из двух разных склеенных разговоров - пресс-секретарь Тихановской

18:00 02.03.2021 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"


Пресс-секретарь Тихановской подтвердила, что политик запечатлена на видео СК Белоруссии. Бывший кандидат в президенты республики отказалась обсуждать захват зданий и вышла из комнаты. Вторая часть ролика проходит без неё.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь Светланы Тихановской Анна Красулина. Она пояснила, что видео от СК Белоруссии состоит из двух разных склеенных разговоров. Тихановская присутствует в первой части и не поддерживает предложения о силовом захвате власти; во второй части ролика участники беседы обсуждают обеспечение людей рациями для координации акции, пояснила Красулина.

«Там склеены два кусочка. В первом Светлана Тихановская и люди, которые предлагают радикальные меры протеста. На что Светлана Тихановская отказывается и говорит, что её такие вещи не устраивают, она выходит из комнаты. После этого происходит склейка, туда вставлен кусочек, в котором появляется начальник штаба Светланы Тихановской Мария Мороз, которая разговаривает про обеспечение рациями мирных колонн протестующих. Там есть фраза, что нам нужно иметь связь, иначе первые ряды будут смяты ОМОНом. Речь идёт о демонстрации, что нужно беспокоиться о безопасности. Любые массовые мероприятия требуют мер по координации. Это два разных разговора, которые, может быть, состоялись близко по времени. Мы видим, что Светлана не участвует в разговоре о захвате. Это смонтированное видео, рассчитанное на попытку придать действиям Светланы какое-то противоречие законодательству».

Анна Красулина подчеркнула, что Светлана Тихановская и её команда выступали за мирный и ненасильственный протест. СК Белоруссии утверждает, что на опубликованном видео оппозиционеры, в том числе Светлана Тихановская, обсуждают массовые беспорядки. Один из участников разговора в видеозаписи говорит о захвате здания протестующими.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:12 25.02.2026
Вопрос об эвакуации населения решают в Смоленской области после удара по заводу удобрений
0
52
13:00 25.02.2026
ВВП России за три года вырос больше чем на 10% — Мишустин
0
69
12:32 25.02.2026
4 человека погибли, 10 ранены после атаки ВСУ на предприятие в Смоленской области
0
149
12:20 25.02.2026
Индия и США проводят учения спецназа Vajra Prahar
0
159
12:05 25.02.2026
Местному жителю предъявлено обвинение в гибели туристов из КНР на Байкале — СК
0
186
12:00 25.02.2026
Число фальшивых банкнот в обращении в РФ в 2025 г. снизилось на 20% — ЦБ
0
163
11:33 25.02.2026
Зимние спортивные игры «Роснефти» стартовали в Сочи
0
195
11:32 25.02.2026
Уровень воды в реках Тюменской, Курганской областей и Югры ожидается выше нормы — полпред
0
207
11:20 25.02.2026
Две школьницы пропали в Нижнем Тагиле, поиски идут второй день
0
223
11:05 25.02.2026
ЕС не будет давить на Венгрию до выборов в стране по вопросу помощи Украине — Politico
0
255

Возврат к списку