Москва будет реагировать на новые американские санкции, исходя из принципа взаимности, не обязательно симметрично - МИД РФ
07:42 03.03.2021 Источник: Интерфакс
Москва отреагирует на новые санкции США, но это будет не обязательно симметричный ответ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ее комментарий в связи с новыми антироссийскими санкциями США размещен на сайте внешнеполитического ведомства.
"Администрация США предприняла враждебный антироссийский выпад, объявив дуэтом с Евросоюзом об очередных санкционных мерах для "наказания Москвы", - подчеркнула Захарова.
По ее словам, "запутавшись в собственных внутренних проблемах, Белый дом вновь пытается культивировать образ внешнего врага". "Неоднократно комментировали эту американскую политику, которая лишена логики и смысла и лишь все больше выхолащивает двусторонние отношения, уже доведенные Вашингтоном до точки полного замерзания", - напомнила официальный представитель МИД РФ.
"Абсурдность торжествует, когда поводом для введения санкций объявляется намеренно устроенная провокация с якобы "отравлением" А.Навального некими "боевыми химикатами". Все это - лишь повод для продолжения неприкрытого вмешательства в наши внутренние дела. Мириться с этим не намерены. Реагировать будем, исходя из принципа взаимности, не обязательно симметрично", - заявила Захарова.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 02.06.2026
- Японские рыбаки отправились на сезонную добычу морской капусты у Курил
- 09:20 02.06.2026
- США оказывают давление на Оман, чтобы тот разорвал отношения с Ираном — WSJ
- 09:05 02.06.2026
- ФСБ вскрыла схему внедрения шпионских программ в телефоны высокопоставленных чиновников
- 09:00 02.06.2026
- Силы ПВО за ночь сбили 148 БПЛА над регионами РФ, Черным и Азовским морями
- 22:40 01.06.2026
- Перечень специальностей для образовательного кредита в РФ будет сокращен — Фальков
- 22:00 01.06.2026
- Киевская верхушка сама выбрала переход конфликта в новое качество — Путин
- 21:20 01.06.2026
- До Гросси донесена позиция о неадекватности реакции МАГАТЭ на ситуацию с ЗАЭС — Лихачев
- 20:40 01.06.2026
- Задержанный танкер Tagor 2 июня встанет на якорь в заливе на западе Франции — префектура
- 20:00 01.06.2026
- Странам ЕАЭС предстоит до декабря обсудить все нюансы вокруг Армении — Песков
- 19:20 01.06.2026
- Первый зампредседателя ДУМ РФ Мухетдинов оштрафован на 150 тыс. рублей


комментарии(0)