0
0
1748

Более 50% россиян хотят оказывать помощь социально незащищенным жителям РФ - опрос

13:32 05.03.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Более половины опрошенных россиян (51%) заявили о своем желании оказывать помощь пожилым и социально незащищенным категориям граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса о развитии волонтерского движения в России, который провела центральная общественная приемная председателя "Единой России" Дмитрия Медведева с 17 по 24 февраля.

"В исследовании приняли участие более 11 тыс. человек по всей стране, большинство из них - добровольцы. 51% респондентов хотели бы оказывать помощь пожилым и социально незащищенным категориям граждан", - приводит данные опроса пресс-служба единороссов в пятницу.

В частности, 9% респондентов готовы организовывать бесплатный досуг для соседей и жителей своего микрорайона, 6% граждан своим долгом считают помощь животным и еще 6% хотели бы заниматься экологическим направлением, говорится в результатах опроса. При этом более 90% опрошенных готовы принимать участие в благоустройстве своего двора и микрорайона, примерно столько же хотят приходить на субботники.

Как отметила председатель комиссии президиума генсовета партии по работе с обращениями граждан Жанна Одинцова, у людей "есть запрос на то, чтобы волонтерская помощь продолжалась и после завершения пандемии". "Здесь может быть множество направлений. Это не только материальная и физическая помощь, но и участие в патриотических, экологических акциях", - сказала Одинцова.

Она добавила, что в период пандемии помощь волонтеров оказалась жизненно необходимой. "Очень важно было поддержать семьи врачей, самих врачей, которые шли в красную зону, каждый день рисковали жизнью и спасали нас с вами. Всегда будут те, кто от чистого сердца готов помогать. И наше исследование демонстрирует искреннее желание людей заниматься волонтерством", - отметила Одинцова.

Медведев на второго социальном онлайн-форуме "Единой России" 26 января поручил провести опрос по теме волонтерской деятельности. Он отметил, что для партии важны инициативы, которые предлагают добровольцы по результатам своей работы. Центральная общественная приемная председателя "Единой России" регулярно проводит опросы. Предыдущие исследования были посвящены нарушениям трудовых прав граждан в период пандемии, новым условиям работы на удаленке, развитию внутреннего туризма, а также темам здравоохранения и ЖКХ.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:00 18.11.2025
Никакие самолеты не помогут Киеву переменить ситуацию на фронтах — Песков
0
47
14:36 18.11.2025
СберСтрахование проактивно звонит клиентам, пострадавшим в Курске
0
103
14:34 18.11.2025
Греф: На маркетплейсе ОСАГО Сбера водители экономят в среднем 20% от стоимости полиса
0
104
14:32 18.11.2025
В Кремле назвали оправданными отключения интернета для борьбы с дронами
0
119
14:12 18.11.2025
Париж продолжает разжигать военные настроения — Песков
0
154
14:07 18.11.2025
Греф: Миллионы россиян воспользуются налоговым помощником Сбера
0
153
14:00 18.11.2025
РФ не принимает участия в переговорах с Украиной в Стамбуле 19 ноября — Песков
0
168
13:32 18.11.2025
У военных ВСУ в Красноармейске был приказ расстреливать жителей, пытавшихся выйти к ВС РФ
0
215
13:20 18.11.2025
Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 290 военнослужащих в зоне СВО
0
217
13:10 18.11.2025
Россияне видят в искусственном интеллекте мощный инструмент для защиты от цифровых угроз
0
221

Возврат к списку