Экосистема Сбера поможет развивать торговые сети в Удмуртии
13:28 11.03.2021
Сбер на круглом столе «Удмуртия для ретейлеров!» представил решения своей экосистемы, которые способны помочь развитию торговых сетей в республике. Ретейлеры обсудили с руководством региона свои потребности и планы, а также больше узнали о таких продуктах Сбера как СберАналитика (актуальная отраслевая и региональная аналитика на основе больших данных с применением передовых технологий машинного обучения, обработки и визуализации данных) и СберФакторинг (финансирование и управление дебиторской/кредиторской задолженностью).
«Сбер заинтересован в развитии отношений между бизнесом и государством, и мы готовы всячески способствовать диалогу между сторонами, - отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - Мы, как банк, давно и эффективно финансируем и госсектор, и предприятия торговли. Мы, как экосистема, предоставляем ретейлерам и госорганам широкий спектр решений и продуктов, среди которых облачные сервисы, биометрия, решения на основе big data и полный спектр финансовых продуктов. Мы рады, что именно на нашей площадке правительство Удмуртии и ключевые федеральные игроки в сегменте торговли смогли обсудить важные и актуальные вопросы, которые помогут наладить эффективное сотрудничество».
«Оборот розничной торговли в 2020 году составил более 239,5 млн руб., темп роста к прошлому году 95,4%, с учетом пандемии, - констатирует глава Удмуртии Александр Бречалов. - Прогноз роста на 2021 в сопоставимых ценах — 101%. У региона есть все возможности и интересные продукты для расширения географии и каналов продаж, а также для развития розничной торговли внутри республики, в том числе с помощью инструментов Сбера».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 10.07.2026
- РФ обозначет условия, а не отказывается от переговоров с Украиной - Патрушев
- 20:37 10.07.2026
- Эксперты: признание Мельниченко вписывается в курс на «национализацию элит»
- 19:45 10.07.2026
- В Херсонской области из-за ВСУ погибли более 500 мирнх жителей, 3,7 тыс. ранены - Сальдо
- 18:45 10.07.2026
- Минюст РФ признал песню «Россия для кавказцев» экстремистской
- 17:40 10.07.2026
- В Мали заявили, что Франция готовила госпереворот в апреле
- 17:12 10.07.2026
- Верховный комиссар ООН запросил у РФ данные о расследовании по Старобельску
- 17:00 10.07.2026
- Украина потеряла до 50% мощностей производства электроэнергии
- 16:32 10.07.2026
- Страны Балтии и Польша обгонят США по доле военных расходов в ВВП — Еврокомиссия
- 16:12 10.07.2026
- Эрдоган может объявить о перепродаже Турцией российских С-400 — ТВ
- 16:10 10.07.2026
- Сбер запустил серию подкастов для подростков «Каким еще ты можешь быть?»


комментарии(0)