0
0
1992

Правительство Пермского края и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве

17:15 15.04.2021


новикомбанк.jpeg
Фото предоставлено пресс-службой администрации
губернатора Пермского края
Новикомбанк, опорный банк госкорпорации Ростех, и правительство Пермского края на площадке VI Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ) заключили соглашение, направленное на социально-экономическое развитие региона. Новикомбанк примет участие в реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории области, а также в работе по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства.

Подписи под документом поставили председатель правления Новикомбанка, член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России» Елена Георгиева и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В соответствии с заключенным соглашением Новикомбанк будет содействовать реализации инвестиционных проектов и развитию инфраструктуры региона, включая производственный, дорожно-транспортный, жилищно-коммунальный и социальный комплексы Пермского края. Соглашение также нацелено на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Стороны договорились о формировании информационной среды для улучшения качества инвестиционных проектов, а именно о проведении их методологической и экспертной оценки, консультациях, организации форумов, конференций, семинаров, круглых столов и рабочих встреч.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что заключенное соглашение позволит использовать наработанные банком инструменты, как финансовые, так и организационные для реализации инвестпроектов.

«В Пермском крае сконцентрированы высокотехнологичные предприятия, значительная часть из которых входит в Госкорпорацию Ростех. Регион заинтересован в крупных прорывных проектах, которые будут драйверами для экономического и социального развития. Сотрудничество с Новикомбанком позволит наращивать реализацию инвестиционных проектов и связанных с ними объектов социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса, дорог, в том числе на условиях государственно-частного партнерства», – прокомментировал Дмитрий Махонин.

«Новикомбанк активно участвует в создании в регионах присутствия здоровой экосистемы, объединяющей консолидированные усилия представителей бизнеса, власти и финансовых организаций. Соглашение с правительством Пермского края направлено на поддержку реального сектора экономики за счет развития действующих производств и появления новых», – отметила председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Новикомбанк открыл офис в Перми в 2019 году и уже зарекомендовал себя в регионе как надежный и стабильный финансовый институт, чья деятельность направлена на поддержку промышленности. Среди ключевых партнеров Новикомбанка в Пермском крае такие крупные предприятия, как АО «Редуктор-ПМ», АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-СТАР», АО «Редуктор-ПМ», НПО «Биомед» и другие значимые предприятия региона.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:10 25.12.2025
Российские авиакомпании могут выполнять рейсы в Израиль в любое время, ограничения сняты – Росавиация
0
96
17:43 25.12.2025
В Турции задержано свыше 100 человек, готовивших, по сообщению спецслужб, теракты в крупных городах
0
300
17:15 25.12.2025
Турция за последние недели пытается развернуть в Сирии радары - СМИ
0
333
16:56 25.12.2025
Россия и Абхазия согласовали объемы беспошлинного вывоза нефтепродуктов из РФ
0
329
16:40 25.12.2025
Путин рассказал, в каком случае граждане РФ проявят понимание и поддержку повышения налогов
0
359
15:10 25.12.2025
Скончалась Народная артистка РФ Вера Алентова
0
546
14:20 25.12.2025
В РФ разработали препарат для лечения Паркинсона, планируются исследования - Голикова
0
477
14:10 25.12.2025
Зеленский возглавил антирейтинг кандидатов на пост президента - опрос
0
572
13:50 25.12.2025
Предложения к мирному плану по Украине переданы и анализируются - Песков
0
508
13:30 25.12.2025
В 2026 году в Москву привезут терракотовую армию из Китая
0
553

Возврат к списку