0
0
2023

Правительство Пермского края и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве

17:15 15.04.2021


новикомбанк.jpeg
Фото предоставлено пресс-службой администрации
губернатора Пермского края
Новикомбанк, опорный банк госкорпорации Ростех, и правительство Пермского края на площадке VI Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ) заключили соглашение, направленное на социально-экономическое развитие региона. Новикомбанк примет участие в реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории области, а также в работе по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства.

Подписи под документом поставили председатель правления Новикомбанка, член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России» Елена Георгиева и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В соответствии с заключенным соглашением Новикомбанк будет содействовать реализации инвестиционных проектов и развитию инфраструктуры региона, включая производственный, дорожно-транспортный, жилищно-коммунальный и социальный комплексы Пермского края. Соглашение также нацелено на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Стороны договорились о формировании информационной среды для улучшения качества инвестиционных проектов, а именно о проведении их методологической и экспертной оценки, консультациях, организации форумов, конференций, семинаров, круглых столов и рабочих встреч.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что заключенное соглашение позволит использовать наработанные банком инструменты, как финансовые, так и организационные для реализации инвестпроектов.

«В Пермском крае сконцентрированы высокотехнологичные предприятия, значительная часть из которых входит в Госкорпорацию Ростех. Регион заинтересован в крупных прорывных проектах, которые будут драйверами для экономического и социального развития. Сотрудничество с Новикомбанком позволит наращивать реализацию инвестиционных проектов и связанных с ними объектов социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса, дорог, в том числе на условиях государственно-частного партнерства», – прокомментировал Дмитрий Махонин.

«Новикомбанк активно участвует в создании в регионах присутствия здоровой экосистемы, объединяющей консолидированные усилия представителей бизнеса, власти и финансовых организаций. Соглашение с правительством Пермского края направлено на поддержку реального сектора экономики за счет развития действующих производств и появления новых», – отметила председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Новикомбанк открыл офис в Перми в 2019 году и уже зарекомендовал себя в регионе как надежный и стабильный финансовый институт, чья деятельность направлена на поддержку промышленности. Среди ключевых партнеров Новикомбанка в Пермском крае такие крупные предприятия, как АО «Редуктор-ПМ», АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-СТАР», АО «Редуктор-ПМ», НПО «Биомед» и другие значимые предприятия региона.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:55 13.03.2026
Премьер-министр Венгрии считает, что сейчас в Европе «царит хаос»
0
254
19:15 13.03.2026
По данным Росстата, турпоездки в Турцию подорожали на 11%, в Египет – почти на 20%
0
393
18:15 13.03.2026
Трамп рассказал, когда может закончится конфликт с Ираном
0
531
17:40 13.03.2026
Правнучка Никиты Хрущева Нина внесена в перечень иноагентов — Минюст РФ
0
533
17:12 13.03.2026
Патриарх Сербский призвал Путина и других лидеров не допустить изгнания сербов из Косова
0
460
17:00 13.03.2026
ЕС не хочет отправлять военные корабли для сопровождения судов в Ормузском проливе — FT
0
520
16:32 13.03.2026
Турция указала Ирану на необходимость найти ответственных за запуски ракет — ТВ
0
494
16:12 13.03.2026
Лукашенко заявил, что Белоруссия купила у России «Орешник»
0
541
16:00 13.03.2026
США и Израиль нанесли удары по более чем 15 тыс. целей в Иране — Пентагон
0
491
15:32 13.03.2026
Важно обеспечить защиту кораблей в РФ от атак дронов — Патрушев
0
523

Возврат к списку