Правительство Пермского края и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве
17:15 15.04.2021
|
|
Фото предоставлено пресс-службой администрации губернатора Пермского края |
Подписи под документом поставили председатель правления Новикомбанка, член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России» Елена Георгиева и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
В соответствии с заключенным соглашением Новикомбанк будет содействовать реализации инвестиционных проектов и развитию инфраструктуры региона, включая производственный, дорожно-транспортный, жилищно-коммунальный и социальный комплексы Пермского края. Соглашение также нацелено на поддержку малого и среднего предпринимательства.
Стороны договорились о формировании информационной среды для улучшения качества инвестиционных проектов, а именно о проведении их методологической и экспертной оценки, консультациях, организации форумов, конференций, семинаров, круглых столов и рабочих встреч.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что заключенное соглашение позволит использовать наработанные банком инструменты, как финансовые, так и организационные для реализации инвестпроектов.
«В Пермском крае сконцентрированы высокотехнологичные предприятия, значительная часть из которых входит в Госкорпорацию Ростех. Регион заинтересован в крупных прорывных проектах, которые будут драйверами для экономического и социального развития. Сотрудничество с Новикомбанком позволит наращивать реализацию инвестиционных проектов и связанных с ними объектов социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса, дорог, в том числе на условиях государственно-частного партнерства», – прокомментировал Дмитрий Махонин.
«Новикомбанк активно участвует в создании в регионах присутствия здоровой экосистемы, объединяющей консолидированные усилия представителей бизнеса, власти и финансовых организаций. Соглашение с правительством Пермского края направлено на поддержку реального сектора экономики за счет развития действующих производств и появления новых», – отметила председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
Новикомбанк открыл офис в Перми в 2019 году и уже зарекомендовал себя в регионе как надежный и стабильный финансовый институт, чья деятельность направлена на поддержку промышленности. Среди ключевых партнеров Новикомбанка в Пермском крае такие крупные предприятия, как АО «Редуктор-ПМ», АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-СТАР», АО «Редуктор-ПМ», НПО «Биомед» и другие значимые предприятия региона.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 06.03.2026
- МИД Ирана сообщил, что они больше не ведут переговоры с США
- 20:40 06.03.2026
- Слуцкий считает, что ядерная истерия нарастает в ЕС на фоне русофобской паранойи
- 19:25 06.03.2026
- В Вене открылась выставка "Феномен русской женщины"
- 18:40 06.03.2026
- В США уровень безработицы вырос до 4,4%
- 17:40 06.03.2026
- Трамп заявил, что не примет иные договоренности с Ираном, кроме безоговорочной капитуляции
- 17:12 06.03.2026
- Испанский министр заявил, что его страна не может согласиться с ролью вассала
- 17:00 06.03.2026
- Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 за баррель
- 16:32 06.03.2026
- США не смогут обеспечивать ракетами одновременно соседей Ирана и Украину - Кубилюс
- 16:12 06.03.2026
- 30% погибших в результате ударов США и Израиля по Ирану — дети, заявил иранский кабмин
- 16:00 06.03.2026
- США не хотят признавать, что не управляют всем миром — Карлсон


комментарии(0)