ВОЗ не исключает роста количества заболеваний туберкулезом и ВИЧ из-за пандемии
12:20 20.05.2021 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
ВОЗ спрогнозировала рост количества заболеваний туберкулёзом и ВИЧ из-за пандемии. Это связано с высокой нагрузкой на всемирную систему здравоохранения и формированием отложенной плановой помощи.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.
«Других вопросов и проблем в здравоохранении никто не отменил, несмотря на пандемию. Мы ожидаем, что это будет большая задача — посмотреть этот опыт и избежать его в будущем. По опыту других программ — по туберкулёзу, по ВИЧ, СПИД — во всех странах мы увидели, что снизилась диагностика. Из-за этого мы ожидаем, что будет расти количество случаев сейчас в этом периоде, когда более-менее все знакомы с пандемией COVID-19. Когда система здравоохранения во всех странах работает и на коронавирус, и на другие проблемы. Ожидается какой-то рост, результат этот отложенной плановой помощи, которая была нужна в предыдущие полтора года».
Как отметила Вуйнович, в России также ожидают увеличения зарегистрированных случаев рака из-за перебоев в оказании плановой медпомощи.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:04 04.12.2025
- Россия не считает себя вправе вмешиваться в двусторонние отношения между Индией и Китаем - Путин
- 21:43 04.12.2025
- У катка в московском парке Горького открыто кафе «Зерно»
- 21:00 04.12.2025
- Путин: Я думаю, что западное сообщество сейчас можно только пожалеть...
- 19:35 04.12.2025
- Украина имеет право обеспечить свою безопасность, но не за счет России - Путин
- 19:15 04.12.2025
- Путин: В целом, мы довольны ситуацией в экономике [России]
- 19:10 04.12.2025
- Путин дал поручение увеличить объемы доставки рыбы с Дальнего Востока по железным дорогам
- 18:57 04.12.2025
- «Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом и в новом дизайне детской карты
- 17:40 04.12.2025
- Двух подростков приговорили к исправительной колонии за теракт в депо в Новосибирске
- 17:22 04.12.2025
- Собянин: Этой зимой заработает первая обновленная флагманская лыжная трасса
- 17:12 04.12.2025
- В Роскомнадзоре заявили, что работают над улучшением систем защиты российского интернета


комментарии(0)