Лукашенко утвердил изменения в законе, ужесточающие требования для СМИ - БелТА
14:00 24.05.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал принятые ранее парламентом изменения в законе о СМИ, расширяющие перечень информации, запрещенной для распространения в печати и в интернете. Об этом сообщило в понедельник агентство БелТА.
В частности, вводится запрет на размещение результатов опросов общественного мнения, относящихся к общественно- политической ситуации, проведенных без получения необходимой аккредитации. Также не допускается размещение гиперссылок на сообщения и материалы, содержащие информацию, распространение которой запрещено.
Органам прокуратуры дается право ограничивать доступ к интернет-ресурсам и сетевым изданиям, через которые распространяются сведения, направленные на пропаганду экстремистской деятельности, или иная информация, наносящая вред национальным интересам. Власти смогут принимать решение о прекращении выпуска СМИ и ограничении доступа к интернет-ресурсам на основании постановления о том, что те распространяют информацию, наносящую вред национальным интересам.
Согласно новому варианту закона, учредителями СМИ не могут выступать иностранные юридические лица, иностранные граждане и лица без гражданства, а также юридические лица с иностранным участием.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 10.03.2026
- CBS утверждает, что разведка США якобы получила данные о минировании Ормузского пролива
- 22:00 10.03.2026
- Украина уже не рассчитывает на получение новых систем Patriot, признал Зеленский
- 21:20 10.03.2026
- Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
- 20:40 10.03.2026
- Иран пригрозил ответными атаками на гражданскую инфраструктуру
- 20:15 10.03.2026
- Для подготовки аналитики в 2026 году в ЕС собираются создать свою платформу на базе ИИ
- 20:00 10.03.2026
- В результате ракетного удара ВСУ по Брянску есть погибшие
- 19:58 10.03.2026
- Эксперты напомнили о схемах, с помощью которых мошенники толкают россиян на преступления
- 19:45 10.03.2026
- В Японии появится новый тип ударного вооружения большой дальности
- 19:20 10.03.2026
- В Туве в ДТП с участием машин и лошади погибли три человека
- 19:13 10.03.2026
- Рада вновь не смогла проголосовать за законопроект о налогообложении цифровых платформ


комментарии(0)