В Москве в пилотном режиме запустили новую информационную систему для бизнеса — Сергунина
10:20 02.06.2021
В российской столице начала работу новая информационная система «Открытый контроль» для предпринимателей. По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, она позволит предпринимателям получить сведения о том, когда и какие контрольно-надзорные органы могут провести проверку их бизнеса и исполнение каких требований законодательства они будут оценивать. В базу системы интегрированы данные от 18 контрольных и надзорных органов Москвы.
«Новая информационная система поможет в развитии деловой среды. В ее функционале учтены пожелания самих предпринимателей, - констатирует Сергунина. -Предварительное тестирование проходило с участием бизнес-сообщества - представителей разных отраслевых направлений. Теперь мы открываем портал для всех, пока в пилотном режиме. Будем постепенно дорабатывать и улучшать его, основываясь на обратной связи от пользователей».
По словам начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова, «Открытый контроль» - система для прямого взаимодействия предпринимателей с контрольными органами: «Мы будем развивать платформу совместно с предпринимательским сообществом, учитывая их запросы. Планируем, что в ближайшее время начнут работу сервисы, позволяющие минимизировать количество проверок, а сами проверки, где это возможно, станут дистанционными».
«Открытый контроль» был создан правительством Москвы, в апробации его сервисов участвовали правительство Москвы и городской штаб по защите бизнеса. Ресурс продолжит совершенствоваться: уже сейчас идут работы по добавлению новых функций. Сейчас в информационную систему включены пять разделов: «Сервисы», «Органы контроля», «Нормативные акты», «Журнал» и «Помощь», а в блоке «Сервисы» представлены две опции: «Симулятор нагрузки» и «Обязательные требования».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 10.12.2025
- Премьер Бельгии: Существуют лучшие решения, чем украсть активы Центробанка России
- 22:05 10.12.2025
- Позицию Бельгии против изъятия активов РФ поддерживают многие страны ЕС - премьер Барт Де Вевер
- 21:55 10.12.2025
- Масштабный антиправительственный митинг проходит в столице Болгарии
- 20:50 10.12.2025
- Google France получила подлежащий немедленному исполнению приказ об аресте 100% ее акций
- 20:45 10.12.2025
- Бюджет Украины на 2026 год с рекордным для страны дефицитом в $47,5 млрд подписан Зеленским
- 19:15 10.12.2025
- Британские ученые обнаружили в графстве Кент следы «первого в истории Британии» костра, разведенного людьми
- 17:40 10.12.2025
- В ГД предлагают уйти от ежегодных деклараций доходов чиновников к целевому декларированию
- 17:12 10.12.2025
- С начала 2025 года в армию РФ поступило больше 400 тыс. контрактников — Медведев
- 17:00 10.12.2025
- ВСУ атаковали больницу в Алешках Херсонской области, трое работников погибли
- 16:58 10.12.2025
- Сбер: Для нейросети нужна энергия, сопоставимая с потребностями города



комментарии(0)