Необходимо запретить СМИ публиковать информацию о маньяках и стрельбе в школах - Милонов
14:00 03.06.2021 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Милонов предложил запретить СМИ публиковать информацию о маньяках и стрельбе в школах. Мера позволит уменьшить число подражателей и исключить такие происшествия.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил член комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.
«Я считаю, надо запретить [публиковать — прим. ГМ] информацию о подобных преступлениях. Люди не должны знать о том, что такое происходит. Надо засекречивать. В Советском Союзе о Чикатило никто по телевидению не рассказывал.
В нынешнее время они сходят с ума каким-то жутким образом. Что в Казани, что в Крыму есть люди, которые считают возможным вот такое жестокое насилие. Оно пришло с Запада. У нас никогда не было таких случаев, по крайней мере, мне не известны. Это западная тенденция, когда в их американских государственных школах самая частая причина гибели детей — это огнестрельные ранения, это пришло оттуда. И это у нас всяческим образом поощряется».
11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии № 175. Погибли девять человек, 23 пострадали. По факту нападения возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Суд арестовал подозреваемого на два месяца.
В октябре 2018 года 18-летний Владислав Росляков напал на Керченский политехнический колледж, в результате погибли 20 человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 23.03.2026
- Власти Ирана отмечают, что вопрос о закрытии Ормузского пролива остается актуальным - Al Jazeera
- 21:00 23.03.2026
- Новости о якобы предстоящей встрече представителей Ирана и США далеки от реальности - советник председателя Меджлиса
- 20:30 23.03.2026
- Московский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима гражданина РФ по делу о госизмене
- 20:00 23.03.2026
- Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя КНДР
- 19:43 23.03.2026
- Суд в Москве признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в РФ контента
- 19:30 23.03.2026
- Постпред США при ЕС: Евросоюз может остаться без американского СПГ в разгар кризиса
- 18:45 23.03.2026
- Итальянцы на референдуме, по неофициальным данным, отклонили реформу в судебной системе
- 18:12 23.03.2026
- Иран подготовил Трампу сюрпризы на ближайшие дни - Tasnim
- 17:40 23.03.2026
- В Киеве отопительный сезон завершится 24 марта из-за экономии энергии
- 17:12 23.03.2026
- Минфин предлагает ужесточить ответственность за нелегальный майнинг, вплоть до уголовной


комментарии(0)