Учения объединенной системы ПВО обрели сценарий
17:16 09.06.2021
|
| Фото Минобороны России / mil.ru |
"Завершая заседание Комитета начальников штабов, хочу отметить, что наша совместная работа как всегда прошла в доверительном и конструктивном ключе. (...) Согласован замысел проведения совместного учения с боевой стрельбой войск (сил) объединенной системы ПВО «Боевое Содружество - 2021». Учение пройдет в сентябре в два этапа на полигонах Российской Федерации и Республики Казахстан", - сказал он.
Также, по словам Герасимова, в ходе заседания были определены задачи в области построения системы воздушно-космической обороны государств - участников СНГ, согласованы совместные мероприятия вооруженных сил на 2022 год, намечены пути развития взаимодействия в области обороны и военной безопасности, исходя из требований, определенных президентами государств в новой Концепции военного сотрудничества государств участников СНГ до 2025 года.
Кроме того, главы военных делегаций одобрили перспективный план практических мероприятий по реализации этой концепции. Он предусматривает создание и развитие совместных (объединенных) систем военного назначения, повышение уровня взаимодействия оборонных ведомств государств по вопросам всестороннего обеспечения, подготовки военных кадров и противодействия терроризму.
В ходе заседания был также проанализирован опыт войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных Сил России по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и состояние безопасности полетов авиации в вооруженных силах стран СНГ.
В заседании приняли участие военные делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также делегации Исполнительного комитета СНГ и Секретариата СМО СНГ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:35 10.04.2026
- Украина готова «к зеркальным шагам» в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие - Зеленский
- 22:35 09.04.2026
- РФ с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля останавливает боевые действия на всех направлениях - сообщение
- 21:30 09.04.2026
- В заявлении от имени Моджтабы Хаменеи говорится о «великой победе Ирана» - СМИ
- 20:00 09.04.2026
- Вопрос о вступлении Украины в НАТО сейчас на повестке дня не стоит - Рютте
- 19:40 09.04.2026
- Португальский фрегат отправлен наблюдать за российскими военными на Балтике
- 19:20 09.04.2026
- Германия «однозначно» не планирует ограничивать США в использовании военных баз в ФРГ - Мерц
- 19:05 09.04.2026
- Нетаньяху распорядился начать прямые переговоры с Ливаном в ближайшее время
- 17:40 09.04.2026
- Темпы роста мировой экономики неизбежно замедлятся из-за войны США с Ираном — МВФ
- 17:39 09.04.2026
- Собянин запустил движение на самом протяженном трамвайном маршруте в мире
- 17:12 09.04.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 255 солдат


комментарии(0)