Из-за нарушения норм санитарной безопасности в Египте закрыли 25 отелей и 17 ресторанов
20:20 09.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Как отмечается в обнародованном ведомством заявлении, "в связи с выявленными нарушениями норм санитарной безопасности были закрыты сроком на неделю 25 гостиниц на курортах Красного моря, Синайском полуострове и в Каире, а также 17 туристических ресторанов в столице". Нарушители оштрафованы на 4 000 египетских фунтов (более $250).
"Такая мера принята в целях соблюдения отелями и заведениями действующих правил министерства, - пояснил помощник министра туризма и древностей Абдель Фаттах аль- Асси. - В отношении нарушителей действует нулевая терпимость, и инспекционные комитеты Минтуризма продолжат внимательно следить за соблюдением всех норм санитарной безопасности".
Год назад Египет после трехмесячного карантина вновь открылся для иностранного туризма. К началу летнего сезона-2021 власти подготовились: к июню завершилась вакцинация от коронавируса всего занятого в туризме на красноморских курортах персонала. По данным Минтуризма, все работники отелей, гостиничных комплексов, кафе, ресторанов и базаров, а также занятые на туристических перевозках в двух главных центрах страны - провинциях Красное море и Южный Синай - получили вакцину от COVID-19, сейчас началась вакцинация персонала на других ключевых направлениях туризма - в Каире и Гизе, Луксоре и Асуане.
Как сообщил ранее глава ведомства Халед аль-Анани, "случаи заражения коронавирусом на курортах незначительны, тем не менее, для сдерживания распространения вируса действует строгое предписание соблюдать социальную дистанцию, носить маски в общественных местах, регулярно проводить дезинфекцию и санитарную обработку, отели обязаны получать сертификаты гигиенической безопасности. Кроме того, все въезжающие в страну должны предоставить на границе отрицательный ПЦР-тест. Туристы, влетающие в Шарм- эш-Шейх, Хургаду, Марса-Алям, Табу, Луксор могут сделать его по прибытии за $30.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 28.04.2026
- Трамп подверг критике Мерца по Ирану, заявив, что из-за канцлера дела у ФРГ идут плохо
- 22:00 28.04.2026
- Губернатор доложил о ситуации в Туапсе, серьезных угроз нет, заявил Путин
- 21:20 28.04.2026
- Киев все чаще наносит удары БПЛА по гражданской инфраструктуре РФ — Путин
- 20:40 28.04.2026
- Мадьяр планирует встретиться с Зеленским, чтобы восстановить права венгров на Украине
- 20:00 28.04.2026
- Цены барреля нефти может в 2026 г. составить $95-$115 — прогноз Всемирного банка
- 19:20 28.04.2026
- ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+
- 18:40 28.04.2026
- Министр обороны Мали погиб в результате подрыва шахид-мобиля — МО РФ
- 18:25 28.04.2026
- Вклад для молодежи в Сбере теперь открывается с 30 тысяч рублей
- 18:10 28.04.2026
- Минпросвещения РФ дало рекомендации школам по датам проведения летних каникул
- 18:00 28.04.2026
- Киев ударами по НПЗ в Туапсе дестабилизирует мировые энергорынки — Песков


комментарии(0)