Акционист Крисевич задержан за стрельбу на Красной площади - адвокат
13:00 11.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Художник-акционист Павел Крисевич попытался устроить стрельбу на Красной площади в Москве, после чего его задержали полицейские. Об этом ТАСС рассказал его адвокат Сергей Тельнов.
"Крисевич сделал один-два выстрела из пистолета на Красной площади, после чего его задержали полицейские и росгвардейцы. По моим сведениям, его отвезли в ОМВД "Китай- город", где он сейчас находится", - сказал адвокат. По его словам, он пока не знает, какой пистолет был у его подзащитного и откуда он его взял.
Ранее Крисевич забрался в сферу из колючей проволоки на Арбате и выкрикивал лозунги политического содержания. Он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному требованию сотрудника полиции"). Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток. 5 ноября прошлого года он провел акцию на Лубянке, где сымитировал распятие. Его задержали, суд признал его виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста на 15 суток. После этих акций он был отчислен из Российского университета дружбы народов. В феврале он подал иск о восстановлении в Гагаринский суд Москвы, однако суд признал отчисление законным.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 18.02.2026
- Во Франции в руках злоумышленника могли оказаться данные более чем миллиона владельцев банковских счетов - СМИ
- 21:10 18.02.2026
- Власти Венгрии сообщили на какой срок стране хватит запасов нефти
- 20:45 18.02.2026
- Малый бизнес не будут штрафовать за ошибки в отчетности в первый период – ФНС
- 18:50 18.02.2026
- Разминирование аэропорта города Луганска практически завершено – министр Апшев
- 17:12 18.02.2026
- Офис Зеленского уговаривал Залужного отказаться от откровений в интервью AP — депутат Рады
- 17:00 18.02.2026
- Венгрия прекратила поставки на Украину дизельного топлива в ответ на блокировку «Дружбы»
- 16:32 18.02.2026
- Поставки электроэнергии из РФ в Абхазию будут продлены — Гунба
- 16:12 18.02.2026
- НАТО отрабатывает переброску подкреплений в ходе высадки морского десанта на севере ФРГ
- 16:00 18.02.2026
- Фицо заявил, что Словакия может приостановить поставки электроэнергии на Украину
- 15:45 18.02.2026
- Сбер: Кибермошенникам стало экономически менее выгодно совершать преступления


комментарии(0)