На России и США лежит особая ответственность за стратегическую стабильность в мире - Путин
19:10 16.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Особая ответственность за стратегическую стабильность в мире лежит и на США, и на России. Об этом в среду заявил журналистам президент России Владимир Путин по итогам саммита РФ - США в Женеве.
"На Соединенных Штатах Америки и на Российской Федерации лежит особая ответственность за стратегическую стабильность в мире, исходя хотя бы из того, что мы являемся двумя крупнейшими ядерными державами: и по количеству боезапасов, боеголовок, и по количеству средств доставки, и по уровню, по качеству современности ядерных вооружений, - сказал Путин, отвечая на вопрос ТАСС. - Мы эту ответственность осознаем".
Министерство иностранных дел России и Государственный департамент США начнут консультации по всему комплексу взаимодействия на дипломатическом треке, также сообщил президент Путин.
"Договорились также о том, что Министерство иностранных дел РФ и Госдеп США начнут консультации по всему комплексу взаимодействия на дипломатическом треке, - сказал он. - Там есть о чем говорить, завалов накопилось очень много. Как мне показалось, обе стороны, в том числе американская, настроены на то, чтобы искать решение".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 18.12.2025
- Европа станет автономной в военном плане к 2035 году — Генштаб Бельгии
- 15:00 18.12.2025
- Покупатели квартир по «схеме Долиной» не должны иметь меньший объем защиты — Верховный суд
- 14:35 18.12.2025
- На три дня торгово-развлекательный комплекс РИГАМОЛЛ превратится в «ГИГАМОЛЛ»
- 14:32 18.12.2025
- Стоимость платины на NYMEX обновила семнадцатилетний максимум
- 14:12 18.12.2025
- Китай обещал принять необходимые меры в ответ на расследования ЕС против своих компаний
- 14:00 18.12.2025
- Парламент Казахстана принял закон о запрете пропаганды ЛГБТ
- 13:40 18.12.2025
- Сбер: Правительство очень хорошо поддерживает развитие искусственного интеллекта
- 13:35 18.12.2025
- Сбер: Команды с виртуальными сотрудниками работают эффективнее, чем команды без них
- 13:32 18.12.2025
- Свыше половины украинцев готовы признать суверенитет РФ над занятыми территориями — СВР
- 13:20 18.12.2025
- Барщевский объявил об уходе с должности представителя правительства РФ в КС



комментарии(0)