Операторам и провайдерам отсрочили на год требование о повышении объема хранения трафика
12:32 18.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Операторам связи и интернет- провайдерам предоставлена годичная отсрочка по выполнению требований, согласно которым они должны ежегодно увеличивать объем хранения трафика. Как сообщает в пятницу пресс-служба правительства, такое постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Норма о хранении операторами связи и интернет- провайдерами пользовательского трафика, включая пересылаемые текстовые сообщения, изображения, видео и аудио, вступила в силу в 2018 году. Предполагалось, что в течение следующих 5 лет компании будут увеличивать объем хранения информации на 15% ежегодно.
"Постановление, которое подписал Михаил Мишустин, вносит изменения в действующие правила. Оно приостанавливает на один год требование ежегодно увеличивать емкость хранения трафика", - пояснили в кабмине.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:05 25.06.2026
- Стоимость страхования судов в Ормузском проливе снизилась более чем вдвое — FT
- 11:00 25.06.2026
- ВС РФ в Константиновке зафиксировали польских наемников и женщин-штурмовиков ВСУ
- 10:32 25.06.2026
- Австралийская разведка сообщила о попытке иностранных спецслужб получить секреты AUKUS
- 10:20 25.06.2026
- Цена нефти Brent опустилась ниже $73 за баррель
- 10:11 25.06.2026
- Собянин: Финал чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Москве
- 10:05 25.06.2026
- Дефицит бюджета Украины в 2027 году достигнет рекордных 2,04 трлн гривен
- 10:00 25.06.2026
- Рост ВВП РФ в 2026 г. составит 1%, в 2027 г. ожидается ускорение до 1,5% — ЕАБР
- 09:32 25.06.2026
- Диас-Канель обвинил США в ведении беспощадной войны против Кубы
- 09:20 25.06.2026
- Трамп заявил, что не будет первым мировым лидером, посещающим нового премьера Британии
- 09:05 25.06.2026
- 32 человека погибли при землетрясении в Венесуэле — Reuters


комментарии(0)