Ведущую роль в экологическом образовании должны играть общественные организации - Евгений Попов
17:44 03.08.2021
|
|
Фото Александра Маликова |
Как рассказал журналист, он сам будет принимать участие в подготовке и проведении крупномасштабного экологического фестиваля в Раменках. Идея «ЭкоРаменкиFest21» была предложена самими жителями столицы.
«Жители обратились ко мне, как к журналисту, с просьбой помочь в озеленении района. Они предложили не просто высадить деревья и кустарники, а превратить это в большой праздник, где найдут себе интересное занятие люди разных возрастов и интересов. Мне эта идея пришлась по душе», — рассказывает тележурналист.
Программа экофеста предусматривает квесты для детей экологической тематики, лекции о рациональном питании, экологические семинары. Планируется проведение мастер-классов представителями экодвижения “Зеленые Раменки” по раздельному сбору мусора. Все эти мероприятия призваны обратить внимание москвичей на проблему сохранения окружающей среды.
Евгений Попов считает ключевым моментом просвещение населения в экологических вопросах, нужны усилия объединенные экспертов в области окружающей среды, общественных организаций и представителей зеленого волонтерского движения.
В столице экологическое просвещение уже дает свои плоды: в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом увеличился объем отправленных на переработку твердых отходов, в планах стоит увеличить сортировку ТО до 60%, что в 3,7 раз превышает показатели 2019 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:43 21.05.2026
- Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
- 19:05 21.05.2026
- Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
- 18:14 21.05.2026
- Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде
- 17:41 21.05.2026
- В результате атаки БПЛА на маневровый тепловоз в Брянской области погибли 3 человека
- 17:12 21.05.2026
- Мадьяр увязал перезагрузку отношений с Киевом с решением вопроса венгерского меньшинства
- 17:00 21.05.2026
- Белорусские военные «попали в копейку» во время пусков из ОТРК «Искандер-М» — Лукашенко
- 16:32 21.05.2026
- Куба не представляет угрозы США и не ищет конфронтации — посол в РФ
- 16:12 21.05.2026
- Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса — Минэнерго
- 16:00 21.05.2026
- Почти каждый пятый житель Британии родился за границей — статистика
- 15:32 21.05.2026
- «Русские готовы к разговору» с Европой, заявил Песков


комментарии(0)